Школьные поездки в Великобританию из ЕС могут сократиться вдвое, поскольку Brexit ударит по культурным обменам | Школьные поездки

Французские и немецкие организаторы образовательных поездок, ежегодно собирающие в Великобританию до 750 000 школьников, предупредили, что ужесточение вступительных требований после Брексита, вероятно, сократит количество молодых европейцев, посещающих Великобританию, вдвое.

«Мы» Мы уже наблюдаем резкое падение интереса », — сказал Эдвард Хисберг, менеджер по продажам ведущего французского оператора PG Trips. «Мой бизнес был на 90% в Великобритании, на 10% в Ирландии; теперь все об Ирландии. Школы спрашивают о поездках в Нидерланды или на Мальту ».

Британское правительство отклонило просьбы организаторов освободить детей, участвующих в коротких организованных образовательных поездках, от новых паспортных и визовых мер, которые должны вступить в силу 1 октября, заявив, что они необходимы для укрепления границ Великобритании.

Организаторы заявили, что многие тысячи принимающих британских семей, языковых школ, отелей и других предприятий по всей стране, особенно в таких городах, как Кентербери, которые специализируются на образовательном рынке, рискуют пострадать от значительных экономических потерь.

Они также заявили, что новые пограничные ограничения могут нанести более широкий и долгосрочный ущерб отношениям Великобритании с Европой.

Школьные поездки «способствуют межкультурному взаимопониманию и уменьшают предрассудки», — писала Федерация ведущих организаторов школьных поездок Германии. члены которой совершают 7000 поездок в Великобританию в год, что составляет более 1,5 млн ночевок.

«Они создают совместную жизнь на всю жизнь. Связи с Великобританией повышают толерантность к людям, культурам и различным образам жизни и мышления, а также помогают приобретать языковые навыки на наиболее важном в международном плане языке ».

Хисбергес сказал, что школьные поездки за границу« действительно открывают глаза. Они могут вдохновить детей и изменить их образ жизни ».

Инго Добберт, заместитель председателя немецкой федерации, сказал, что немецкие дети рискуют« лишиться того ценного опыта, который получили их предшественники, путешествуя и живя в Великобритании ». .

Французские и немецкие организаторы заявили, что решение правительства Великобритании больше не принимать национальные удостоверения личности ЕС для въезда в Великобританию с 1 октября отпугнет менее обеспеченные семьи, поскольку стоимость паспорта может увеличить стоимость поездки на 10. от% до 20% на ребенка, в зависимости от возраста.

Они особенно обеспокоены отменой коллективных паспортов — схемы «списка путешественников», которая позволяла студентам из стран, не входящих в ЕС, обычно из семей иммигрантов, путешествовать в рамках программы организованная группа без визы в Великобританию.

Школы во Франции, Германии, Испании, Италии и других странах ЕС часто разрешают поездки только в том случае, если каждый ученик в классе может принять участие, а это означает, что группы даже с одним учеником из стран, не являющихся гражданами ЕС, не смогут дольше рассматривают Великобританию как жизнеспособный вариант »из-за затрат и административных хлопот, связанных с получением британской визы, сказали организаторы.

От 5% до 10% немецких детей, отправляющихся в школу в Великобританию, должны будут подать заявление на получение визы стоимостью Компании заявили, что 95 фунтов стерлингов согласно новым правилам, в то время как половина французских поездок будет подвержена риску по той же причине.

В письмах, отправленных Борису Джонсону и Министерству внутренних дел, организаторы отметили, что школьные поездки приносят столь необходимый доход. для многих принимающих семей в Великобритании, а также для посещения музеев, театров и достопримечательностей, таких как Стоунхендж, Лондонский глаз и Брайтонский павильон, обычно в нерабочее время курортного сезона.

«Во многих британских городах посетители-студенты являются жизненно важной частью жизни. местная экономика », — написала Федерация Германии. По словам французских организаторов, 10 000 школьных поездок во Францию ​​в год представляют собой прямой ежегодный вклад в экономику Великобритании в размере 100 миллионов фунтов стерлингов. Добберт сказал, что, по его мнению, британское правительство «не думает о долгосрочных последствиях этого».

Сьюзан Джонс из LinguaStay, британской компании по проживанию в семье, сказала, что ее фирма ежегодно принимает в Честер 10 000 континентальных школьников, из них 300 — на регулярной основе. принимающие семьи и шесть сотрудников.

«Так много людей, которым так много терять», — сказала она. «Рынок краткосрочных образовательных путешествий умрет. И это школьники, путешествующие со своими учителями, а это не угроза безопасности ».

И французские, и немецкие организаторы попросили правительство рассмотреть вопрос о разрешении детям младше 18 лет путешествовать в рамках организованных поездок продолжительностью менее двух недель для въезда в Великобританию с Удостоверения личности и призвал его вести «список путешественников» для школьных групп.

Министр по делам границ и иммиграции в будущем Кевин Фостер отклонил их просьбы, заявив в ответах нескольким лицам и организациям, что правительство было « привержены укреплению безопасности нашей границы ».

С 1 октября большинству граждан Европейской экономической зоны« потребуется паспорт, как и всем остальным », — сказал Фостер, добавив, что действие схемы« списка путешественников »закончится в тот же день. и «всем ученикам, независимо от их национальности, потребуется паспорт — и виза, если потребуется — для посещения Великобритании в рамках организованной школьной поездки»

. Продолжение этой схемы противоречило бы планам для «позиции w». здесь каждый получает индивидуальное разрешение перед поездкой от Министерства внутренних дел », — сказал он, причем эти разрешения используются для« удержания тех, кто может представлять угрозу, подальше от нашей границы и облегчения проезда законных путешественников ».

Фостер добавил что правительство «уведомило об этих изменениях почти за год, чтобы люди могли заранее планировать и получать паспорт и визу, если они нужны, до поездки».

Добберт сказал, что у его федерации «сильное впечатление», что британское правительство «очень плохо понимает проблемы, которые у нас возникнут с предоставлением детям паспортов и организацией виз для негерманских граждан».

Он сказал, что новые меры «приведут к резкому увеличению затрат на поездку в Великобританию. , и оказали значительное влияние на наше решение поехать в Великобританию. Это заставит нас выбрать альтернативные англоязычные направления ».

Admin

Похожие записи

Read also x