Наращивание военной мощи возле Украины вызывает недоумение по поводу намерений России | Россия

Двухнедельное наращивание российской военной мощи на востоке и юге Украины помогло ей собрать около 80 000 военнослужащих в приграничном регионе в ходе захватывающих учений, которые все больше занимают западное мышление.

Танки и другие артиллерийские подразделения имеют также прибыл в Воронеж, к востоку от Украины, по словам Джейнса, военной разведывательной компании, и плацдарм для около 3000 военнослужащих был создан к югу от города.

Нервное правительство в Киеве сообщает, что российские войска в Воронеже регион номер 40 000. В нем говорится, что еще 40 000 человек сейчас дислоцируются в Крыму, который был захвачен Москвой в ходе внезапной операции в 2014 году.

«Это движение выделяется как, возможно, самое крупное необъявленное перемещение войск с момента вторжения России в Крым», — сказал Томас Буллок. аналитик Джейнс. По его оценкам, за последние две недели прибыло несколько тысяч военнослужащих из Сибири на восток и от границы с Эстонией на севере.

Внимание привлек не только размер передислокации. В его широком составе, включая системы баллистических ракет малой дальности и усиление Черноморского флота, есть многие компоненты сил, которые, по мнению военных экспертов, могут атаковать Украину, за исключением, возможно, боевой авиации.

драматическая эскалация конфликта, который накалился после того, как был взят Крым, и поддерживаемые Россией сепаратисты захватили приграничный регион Донбасса семь лет назад. Уже около 14 000 человек были убиты.

Роб Ли, докторант, который следит за развертыванием российских войск на факультете военных исследований Королевского колледжа Лондона, сказал: «В этом случае Россия перемещает военные активы вблизи границы, которые они будут использовать в фактическое вторжение. Я думаю, что это демонстрация, но она сбивает с толку, потому что не похожа на предыдущие страхи ».

В ответ президент Украины Владимир Зеленский начал интенсивную дипломатическую активность, призывая Запад к усилению свое присутствие в регионе — и настаивает на пути к вступлению в НАТО, план действий по членству, который альянс еще не выполнил, несмотря на обещание сделать это еще в 2008 году.

Турция заявила на выходных, что два американских эсминца ожидалось, что они войдут в Черное море, хотя они не смогут составить конкуренцию российскому флоту с 45 судами. Великобритания, подписавшая в октябре прошлого года соглашение о военном сотрудничестве с Украиной, запускает в регион самолеты-шпионы для наблюдения за перемещениями войск.

Однако потенциально более значительным был визит Зеленского в турецкую столицу Анкару, где он встретился со своим турецким коллегой. Реджепа Тайипа Эрдогана в субботу в течение трех часов обсудят сотрудничество в сфере оборонной промышленности.

Впоследствии распространились сообщения о том, что Украина купит турецкие беспилотники нового поколения Bayraktar помимо как минимум шести, которыми она уже владеет. Такое оружие оказалось невероятно эффективным, когда оно было использовано Азербайджаном против российских танков армянского производства в Нагорном Карабахе прошлой осенью.

Мало кто верит в вероятность немедленных военных действий. По словам Марины Воротнюк, научного сотрудника сотрудника службы безопасности в Воронеже, охрана на воронежском плацдарме была достаточно слабой, и журналисты Sky News могли проехать, и если нападение было серьезно задумано, то оно, скорее всего, было проведено внезапно. «Русский аналитический центр».

Она утверждала, что есть несколько причин, по которым Россия хотела бы повысить напряженность. Отношения с США ухудшились после того, как Джо Байден в телеинтервью в прошлом месяце согласился с тем, что он считал Владимира Путина «убийцей», что побудило Москву отозвать своего посла.

Это могло помочь «отвлечь внимание от [Alexei] Навального. ", Диссидент, чье здоровье быстро ухудшается в тюрьме, добавила она, и может быть ответом на ужесточение позиции Зеленского в отношении России, когда Киев наложил санкции на олигарха Виктора Медведчука — главного союзника России на Украине.

" Это классические инструменты из российского военного сценария: посеять путаницу в отношении реальных намерений и ограничений России », — добавил Воротнюк.

Но остается опасение, что Кремль может искать предлог для того, чтобы пойти дальше, вынуждая Киев к действиям, которые Москва

На прошлой неделе Дмитрий Козак, заместитель главы администрации Путина, сказал, что Москва может «встать на защиту» поддерживаемых Россией сепаратистских территорий, и предупредил о потенциальной этнической чистке на Донбассе, хотя нет никаких доказательств того, что это происходит.

Найджел Гулд-Дэвис, российский специалист аналитического центра IISS, сказал: «Мы должны быть готовы к сюрпризам. Любая угроза Украине — это, в целом, вызов Европе. Это ситуация, которая станет испытанием европейской и трансатлантической решимости ».

Admin

Похожие записи

Read also x