Республиканец в Сенате предупреждает, что импичмент Трампа может создать прецедент

Республиканец в Сенате предупреждает, что импичмент Трампа может создать прецедент

Один из самых влиятельных республиканцев в Сенате США предупредил, что «бывшим президентам-демократам» может быть предъявлен импичмент, если Сенат продвинется вперед с судебным процессом по импичменту бывшего президента Дональда Трампа.

Трамп был подвергнут импичменту в Палате представителей США. представителей в этом месяце за «подстрекательство к восстанию» после того, как некоторые из его сторонников штурмовали Капитолий США 6 января, когда Конгресс собрался, чтобы подтвердить победу на выборах президента Джо Байдена.

В то время как некоторые республиканцы в Сенате, где проходит процесс импичмента должны начаться в феврале, критикуют действия Трампа, некоторые говорят, что выступают против продолжения разбирательства после того, как Трамп оставил свой пост.

«Если было бы неплохо объявить импичмент и судить бывших президентов, как насчет бывших президентов-демократов, когда республиканцы получить большинство в 2022 году? » Джон Корнин, 19-летний ветеран Сената, сказал в субботу в своем твите, адресованном лидеру сенатского большинства Чаку Шумеру:

«Подумайте об этом и давайте сделаем то, что лучше всего для страны», — написал Корнин

Трамп — первый президент в истории США, которого дважды подвергали импичменту и который первым предстал перед судом после ухода с должности.

Некоторые ученые утверждали, что проведение суда по делу об импичменте после того, как президент левый пост является неконституционным, в то время как другие говорят, что это разрешено, если судебное разбирательство начинается до того, как президент покинул свой пост.

Более спорным является вопрос о том, может ли процедура импичмента начаться сразу после ухода президента.

Заявление Корнина. происходит, когда федеральные власти продолжают арестовывать лиц, причастных к беспорядкам 6 января, в результате которых погибли пять человек.

Главный республиканец в Сенате Митч МакКоннелл возложил вину за насилие к ногам Трампа, заявив, что мафия была «спровоцирована» и «кормленная ложь» бывшего президента.

В качестве возможного дальнейшего осложнения дела Трампа, по крайней мере пять человек, арестованных в ходе беспорядков, предположили, что они выполняли приказы Трампа, когда он Они штурмовали Капитолий, сообщает Associated Press в субботу.

«Я чувствую, что в основном следил за своим президентом. Я следил за тем, к чему мы были призваны. Он попросил нас прилететь туда. Он попросил нас быть там », — рассказала телеканалу Даллас-Форт-Уэрт Дженна Райан, агент по недвижимости из Техаса, которая разместила в Твиттере фотографию, на которой она мигает знаком мира рядом с разбитым окном Капитолия.

Сторонники президента США Дональда Трампа стоят у дверей палат Сената после того, как они вторглись в Капитолий США. [Jim Lo Scalzo/EPA]

Между тем, в субботу газета Washington Post сообщила, что федеральные правоохранительные органы в частном порядке обсуждают не предъявлять обвинения некоторым бунтовщикам в надежде

В то время как обсуждения находятся на начальной стадии, некоторые федеральные чиновники предложили не предъявлять обвинения тем в группе из примерно 800 человек, которые вошли в здание Капитолия, но не совершили никаких преступлений. кроме того, такие как вандализм или насилие, сообщает газета.

Министерство юстиции, которое уже заряженная более чем 135 людей в инциденте, публично пообещало упорно идент

В пятницу федеральные чиновники арестовали 34-летнего Гарретта Миллера из Техаса за штурм Капитолия и публикацию твитов с угрозами, в том числе просто гласившее «убить AOC», отсылка к Демократической партии Представитель Александрии Окасио-Кортес.

Admin

Похожие записи

Read also x