По-прежнему вызывающий, Трамп встречает толпу сторонников в столице США

По-прежнему вызывающий, Трамп встречает толпу сторонников в столице США

 

Дональд Трамп приветствовал тысячи сторонников в столице США в субботу, поскольку президент по-прежнему отказывается признать поражение избранному президенту-демократу Джо Байдену после выборов 3 ноября.

Трамп был встречен аплодисментами. его лимузин выехал из Белого дома на Пенсильвания-авеню в субботу утром. Некоторые участники забирались на стены и другие сооружения, чтобы увидеть кортеж президента, когда он делал круг вокруг близлежащей площади Свободы.

Демонстранты, собравшиеся в рамках различных мероприятий, включая то, что было названо «Маршем миллиона MAGA [Make America Great Again]» , скандировал «США! США! »,« Мы хотим Трампа! Мы хотим Трампа! » и «Еще четыре года! Еще четыре года! »

Вторя самому Трампу, многие сторонники лидера республиканцев отказались признать результаты президентских выборов в США, заявив, что, по их мнению, имели место широко распространенные фальсификации. Это обвинение было отклонено экспертами и представителями избирательных комиссий как необоснованное.

В субботу в городах по всей стране должны были пройти митинги сторонников Трампа, чтобы продемонстрировать поддержку президента, который выступил только с одним публичным обращением с момента объявления Байдена. победитель голосования в прошлую субботу.

Сторонники президента Дональда Трампа приветствуют президентский кортеж на Freedom Plaza возле Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия. [Tom Brenner/Reuters]

Марчер Дарион Шаублин, 26 лет, сообщил AFP news агентство, которое он приехал из Колумбуса, штат Огайо, чтобы присоединиться к маршу в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Вся система сфальсифицирована… способ, которым информация доходит до людей, фильтруется через эти каналы, что делает так, что правда «На самом деле никогда не выходит», — сказал Шаублин.

«Есть хороший шанс … у него не будет второго срока — и я не уверен в законности этого», — добавил он.

Верно- крылатые группы ополченцев, такие как Гордые Мальчики также планировали провести митинги в столице в субботу, что вызвало усиленное присутствие сил безопасности в ожидании столкновений с протестующими против Трампа.

Между тем, протестуя против субботнего марша, оппоненты в социальных сетях пытались создать путаницу, заполнив хэштеги. #MillionMAGAMarch и #MarchforTrump с фотографиями блинов.

Отказ уступить

Поприветствовав толпу в столице, кортеж Трампа направился к его клубу в Вирджинии, где президент продолжил игру в гольф. 19659002] Трамп был на том же поле для гольфа 7 ноября, когда новостные организации США, включая Associated Press, объявили Байдена победителем президентских выборов. С тех пор Трамп оставался непокорным, до сих пор отказываясь уступить или сотрудничать при переходе к новой администрации.

В США для президентов является нормой уступать, основываясь на прогнозах новостных организаций.

Победа Байдена принесла тысячи побед. его сторонников выходят на улицы по всей стране, время от времени вступая в схватки со сторонниками Трампа в ключевых штатах, где происходят боевые действия, включая Мичиган, Пенсильванию и Аризону.

С тех пор кампания Трампа инициировала серию юридических проблем, которые, как правило, считались долгими. . Между тем, Грузия начала аудит государственных результатов на президентских выборах, где Байден в настоящее время опережает Трампа с 14 000 голосов.

Даже без 16 голосов выборщиков в Грузии Байден ведет к Трампу с 290 голосами выборщиков против 232 голосов. Трампу нужно будет изменить результаты в нескольких штатах, чтобы сократить отрыв Байдена до менее 270 голосов выборщиков — порога для победы.

Трамп до сих пор отказывался признать президентские выборы, что является нормой после того, как прогнозируется победа кандидата [Evan Vucci/AP]

Трамп, который неоднократно ложно заявлял о своей победе в конкурсе, мимолетно признал свое шаткое положение во время пресс-брифинга по пандемии коронавируса в пятницу.

«Что бы ни случилось в будущем, Кто знает, какая администрация это будет, я думаю, время покажет », — сказал Трамп, который безосновательно заявил о широкомасштабном мошенничестве и нарушениях при голосовании, что противоречит утверждениям государственных служащих избирательных органов и его собственных сотрудников разведки.

Байден, со своей стороны, продвигается вперед в своем переходе и уделяет мало внимания сопротивлению Трампа, которое он назвал «позором».

Байден сказал, что вступит в должность 20 января, и «ничего не поделаешь». собирается остановить »передачу власти.

Admin

Похожие записи

Read also x