Отец надеется возобновить дело пропавшей 20 лет назад британки | Германия

Двадцать лет с момента исчезновения Луизы Кертон, которая уехала в Германию на отдых с семьей своего парня и исчезла, ее отец ищет новые зацепки.

Фил Кертон надеется, что реклама в честь годовщины может вызвать воспоминания или воодушевить полиция Германии, Великобритании или Бельгии, через которые она должна была пройти по железной дороге и по морю, чтобы возобновить дело.

«Мы просто хотели бы знать, что произошло. Может кто что-то помнит. Я сохранил тот же номер мобильного телефона в надежде, что она однажды сможет позвонить, какой бы маловероятной ни была эта возможность », — сказал он.

24-летняя Луиза не пришла после пятинедельного перерыва с семьей. бойфренд, Питер Саймон, в деревне Штрассфельд, недалеко от Бонна, куда она уехала после провала медсестринского экзамена.

Мать Саймона, Рамана, сказала, что она высадила Луизу на вокзале Ахена 30 июля 2001 года, откуда она планировал сесть на поезд до бельгийского порта Остенде, а оттуда на катамаране до Дувра.

Однако свидетелей, которые видели бы Луизу на любом этапе пути, так и не было найдено. Есть предположения относительно того, садилась ли она когда-нибудь в поезд.

Популярный немецкий подкаст, посвященный негласным делам, поднял эту тему в прошлом году, что вызвало новый интерес к исчезновению в Германии.

Саймон, наполовину немец. , и который жил в доме с Кертоном в Бродстерсе, Кент, на два дня раньше своей невесты приехал из Германии в Великобританию, чтобы забрать некоторые строительные материалы, которые заказала семья. Он отправился в порт Дувра вечером 30 июля, когда она должна была прибыть.

Сестра Кертона, Франческа, которой впоследствии позвонил Саймон, сказала, что он странно отреагировал, когда она не появилась.

Фил Кертон вспоминал: «Он заплакал и сказал, что она, должно быть, мертва, на что моя дочь, Франческа, сказала:« Почему бы вам не подумать о том, что она может появиться на следующем пароме? »». Другая сестра, Анджела, сказала в следующие дни, что Саймон сказал ей, что ему явился призрак Луизы.

В своем доме в Нью-Эш-Грин, недалеко от Севеноукса, Фил Кертон, которому сейчас 76 лет и бывший менеджер компании Blue Circle, окружен по воспоминаниям Луизы. Рядом с фотографиями ее с братьями и сестрами есть ее керамика: тарелки, дома и тотемный столб, который, как он шутит, настолько тяжелый, что его трудно пошевелить, когда он чистит.

 голова и плечи фотография Луизы Кертон
В последний раз Луизу Кертон видели в Германия в июле 2001 года. Фотография: Phil Kerton / PA

«Она была артистичной, — сказал он. «Ее учителя всегда говорили, что она была загадкой: такая внимательная и заинтересованная, но ей было трудно представить свою работу, которая, по их словам, всегда была беспорядочной». Ей поставили диагноз дислексия, и она сочла искусство эффективным способом самовыражения.

По словам Кертон, она родилась преждевременно в возрасте 27 недель. «Она провела от восьми до десяти недель в инкубаторе, и нам не разрешали прикасаться к ней — тогда это было правилом. В настоящее время они поощряют контакт ». До четырех лет она регулярно проходила медицинские осмотры. «Она была очень маленькой для своего календарного возраста и была для нас особенной», — сказал он.

Когда его дочь исчезла, он и его жена Кэт развесили плакаты о пропавших без вести вокруг портов и станций Дувра, Остенде и Аахена. , повторяя маршрут, по которому должна была пойти Луиза. В то время это дело получило широкую огласку, не в последнюю очередь потому, что Луиза училась в той же школе, что и Люси Блэкман, 21-летняя стюардесса, убитая в Японии в 2000 году и с которой Луиза, очевидно, была в дружеских отношениях; и, отдельно, также позже посещал ту же школу, что и Клэр Тилтман, которая была зарезана в 1993 году в возрасте 16 лет, но чей убийца был осужден только в 2014 году.

«Мы много говорили об этих случаях. Она росла, хорошо зная о них и о том страдании, которое они причинили своим семьям », — сказал Кертон.

В первые недели после исчезновения Луизы полиция Кента, Бельгии и Германии, по мнению Кертона, не торопилась с действиями. Луизе было больше 18 лет, и Кертон считает, что с точки зрения официальных лиц не было никаких оснований полагать, что с ней могло произойти что-то подозрительное: скорее всего, она искала новую жизнь.

«Но мы знали нашу дочь. . Она была любящим, заботливым человеком, близким к своей семье и друзьям, всегда вспоминала дни рождения, регулярно звонила нам. Но она, казалось, растворилась в воздухе », — сказал Кертон.

Полиция действительно интересовалась старшим братом Питера Саймона, Майклом, который когда-то был оправдан за убийство в Великобритании. Ее отец сказал, что Луиза оказала успокаивающее влияние на Майкла, у которого была диагностирована шизофрения.

Полиция Кента заявила, что расследование исчезновения не входит в их обязанности, и они должны связаться с немецкой полицией; полиция Аахена заявила, что передала дело в полицию штата, но это не активное расследование.

Боб Моффат, бывший суперинтендант Скотланд-Ярда, которого Кертоны наняли в качестве частного детектива в конце 2001 года, сказал, что спустя два десятилетия дело «остается одной большой загадкой».

Моффат считает, что именно его присутствие и присутствие Дая Дэвиса, бывшего главы королевской охраны, которого также наняли Кертоны, оказали давление на немецкие власти с целью обыскать дом Симонов. а также близлежащие гравийные карьеры, хотя на это потребовалось до сентября 2002 года. Ничего не было найдено.

Саймоны всегда настаивали на том, что ни один член их семьи не имел никакого отношения к исчезновению Луизы.

Моффат сохранил свой интерес к этому делу, и хотя он сказал, что верит, основываясь на более чем 50 лет опыта в расследовании убийств, что Луиза, скорее всего, мертва, он хранил все свои файлы в надежде, что однажды дело будет раскрыто.

Моффат и Кертоны неоднократно критиковали семью Саймонов за отказ сотрудничать с полиции, и выделили то, что они считают несоответствиями и оставшимися без ответа вопросами в своих отчетах. С тех пор Симоны переехали из своего дома в Штрасфельде. По слухам, Питер Саймон живет в Швейцарии.

Кэт умерла от рака желудка 10 лет назад, так и не узнав, что случилось с ее дочерью.

«Мы живем надеждой однажды узнать правду», — сказал Кертон. Он связывается с полицией всякий раз, когда узнает о возможной новой информации, например, прошлым летом, когда власти Германии назвали Кристиана Брюкнера главным подозреваемым по делу Мадлен Макканн.

«Я сказал им, пожалуйста, взгляните, потому что ряд дел, в которых он мог быть замешан », — сказал он.

У него все еще есть рукописное письмо, которое Луиза написала своим родителям от 20 июля 2001 года, за 10 дней до ее запланированного возвращения в Великобританию, которое было их последним сообщением от ее. В нем она пишет: «Я чувствую себя хорошо. Прекрасно проводим время в Германии. Здесь очень зелено, стоит хорошая погода. Не беспокойтесь обо мне ».

Он по-прежнему озадачен тем, что он назвал его краткостью и аккуратностью.

« Ее письма почти всегда были длинными, с множеством вещей, написанных на полях, и благодаря ей дислексия, множество вычеркиваний и улучшений », — сказал он.

Admin

Похожие записи

Read also x