Осада заложников закончилась после одобрения президентом Украины фильма Хоакина Феникса | Мировые новости

Бандит на Украине, вооруженный автоматической винтовкой и гранатами, сдался полиции и освободил 13 заложников после того, как президент страны согласился на его требование рекомендовать документальный фильм о правах животных 2005 года Земляне, рассказанный Хоакином Фениксом.

Нишевый фильм Рекомендация, представленная президентом Владимиром Зеленским через Facebook, помогла положить конец многочасовому противостоянию в западноукраинском городе Луцк, где 44-летний Максим Кривош захватил автобус и потребовал, чтобы десятки правительственных чиновников признали себя «террористами».

Во время кризиса с заложниками, который начался во вторник утром, Кривош открыл огонь и бросил гранату в полицейский дрон. Сообщения об автоматической стрельбе заставили некоторых журналистов нырнуть на место происшествия в укрытие. Во время противостояния никто серьезно не пострадал. Сообщалось, что пуля чуть не попала в шефа национальной полиции.

 Хоакин Феникс

Земляне с Хоакином Фениксом в главной роли критиковали плохое обращение с животными. Фотография: Мэтт Барон / REX / Shutterstock

Бандит также разговаривал с журналистами и следил за социальными сетями во время кризиса с заложниками, хотя его аккаунт в Twitter был в конечном итоге деактивирован. Один заложник, который разговаривал с журналистом по телефону во время кризиса, умолял их связать преступника с администрацией президента.

Зеленский напрямую поговорил с Кривошем, сообщила пресс-секретарь, после чего трое заложников были освобождены из-под стражи. автобус. Остальные были выпущены вскоре после того, как он опубликовал в сети короткое видео о фильме Хоакина Феникса, критикующем плохое обращение с животными.

«Фильм Земляне 2005 года. Его должны посмотреть все», — сказал Зеленский в видео опубликовано на Facebook. Он был удален после того, как Кривош сдался, и заменен запиской с благодарностью полиции и другим лицам, которые помогли положить конец кризису с заложниками.

«Человеческая жизнь — самая важная ценность. Мы никого не потеряли », — написал Зеленский.

Кривош — защитник прав животных, сообщают местные СМИ. Он также провел почти десять лет в тюрьме по обвинению в мошенничестве и оружии и был охарактеризован полицией как «нестабильный» после инцидента.

Кривош, держа в руке автомат и одетый в берет, написал манифест объемом более 500 страниц и незадолго до того, как во вторник сел в автобус в Луцке, доставил антиправительственную стяжку и сообщил полиции, что заправил его взрывчаткой.

Поздно во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал: «Фильм … хороший. И не надо так облажаться и наводить ужас на всю страну — без этого можно смотреть »

Admin

Похожие записи

Read also x