Оклахома пытается вернуть гидроксихлорохин на 2 миллиона долларов

Оклахома пытается вернуть гидроксихлорохин на 2 миллиона долларов

Генеральная прокуратура Оклахомы пытается вернуть лекарство от малярии на сумму 2 миллиона долларов, которое когда-то рекламировал бывший президент США Дональд Трамп как эффективное средство от COVID-19, сообщил в среду пресс-секретарь.

Алекс Гершевски, пресс-секретарь генерального прокурора Майка Хантера сообщил, что Хантер пытается договориться о возврате 1,2 миллиона таблеток гидроксихлорохина, приобретенных Оклахомой в апреле у поставщика из Калифорнии, FFF Enterprises. Он сказал, что офис действовал по запросу Государственного департамента здравоохранения Оклахомы, который санкционировал покупку.

Пресс-секретарь FFF Enterprises не сразу ответила в среду с просьбой прокомментировать ситуацию.

Попытка Оклахомы вернуться О гидроксихлорохине впервые сообщило новостное онлайн-издание The Frontier.

Губернатор-республиканец Кевин Ститт выступил в защиту покупки в прошлом году, заявив, что в начале марта это лекарство было перспективным для лечения, и он не хотел упускать возможность

«Я был активен, чтобы попытаться защитить жителей штата Оклахома», — сказал Ститт в то время.

С тех пор было показано, что препарат мало или совсем не влияет на тяжелые случаи COVID-19, и один из первых государственный чиновник здравоохранения объяснил покупку Оклахомы чем-то, что происходит в «тумане войны».

В то время как правительства по меньшей мере 20 других штатов получили более 30 миллионов доз препарата за счет пожертвований из федерального резерва или частные компании, Оклахома и Юта покупали их у частных фармацевтических компаний.

Тогдашний губернатор штата Юта Гэри Герберт, республиканец, первоначально защищал покупку штатом 20 000 пакетов гидроксихлорохина, смешанного с цинком, на сумму 800 000 долларов, но позже отменил дополнительный план расходов. Еще 8 миллионов долларов, чтобы купить еще 200 000 процедур. Затем штату удалось обеспечить возмещение по контракту без торгов на сумму 800 000 долларов, который он подписал с местной аптечной компанией, которая продвигала эти лекарства.

Генеральный директор аптечной компании с тех пор признал себя виновным в федеральном правонарушении за неправильную маркировку препарата. привезен из Китая. Дэн Ричардс, оператор Meds In Motion, признал получение больших количеств препарата от незарегистрированного производителя в Китае, которые были неправильно обозначены как травяная добавка.

Его адвокат сказал, что он пытался помочь получить столько же. продукта, поскольку в то время он казался многообещающим средством от коронавируса.

Admin

Похожие записи

Read also x