Новости о коронавирусе в прямом эфире: во Франции зафиксировано самое большое число погибших с 15 апреля; в Нидерландах ужесточается изоляция | Мировые новости

Ведущий специалист по интенсивной терапии Германии призвал больницы отложить несрочные процедуры чтобы освободить койки и персонал, чтобы справиться с ростом числа пациентов с коронавирусом.

Число пациентов с Covid-19 в отделении интенсивной терапии в Германии выросла с чуть более 360 в начале октября до почти 2400 в настоящее время, поскольку страна борется со второй волной коронавируса вместе с остальной Европой.

Персонал многих больниц уже работает «на пределе своих возможностей», предупредил Уве Янссенс, президент Междисциплинарной ассоциации интенсивной терапии и неотложной медицины Германии (DIVI).

Выступая на пресс-конференции вместе с министром здравоохранения Йенсом Спаном он сказал, что больницы в районах с высоким число инфицированных «должно прекратить нормальную работу как можно скорее».

«Это означает, что там, где это оправдано с медицинской точки зрения, процедуры должны быть остановлены и отложены», чтобы сохранить ресурсы и высвободить крайне необходимые d персонал интенсивной терапии, такой как анестезиологи.

Он сказал, что Германия на данный момент имеет достаточно кроватей и аппаратов ИВЛ, доступных по всей стране, но «ключевой проблемой» является потенциальная нехватка квалифицированного медицинского персонала для лечения пациентов интенсивной терапии, отчасти из-за хронической нехватки персонала, но также потому что сами врачи и медсестры время от времени помещали в карантин.

Германия на этой неделе закрылась на месяц, чтобы помочь замедлить вспышку Covid-19, при этом школы, детские сады и магазины оставались открытыми, а рестораны, бары, развлекательные и культурные мероприятия центры должны быть закрыты.

Во вторник в стране было зарегистрировано еще 15 352 новых случая, в результате чего общее количество с начала пандемии составило 560 379, согласно Институту Роберта Коха (RKI) по борьбе с болезнями. [19659002] Так же, как RKI предоставляет ежедневные данные о случаях, DIVI Янссенса ежедневно предоставляет обновленную информацию о количестве пациентов с Covid-19, занимающих 28 756 коек в отделениях интенсивной терапии в Германии.

Только четверть c койки интенсивной терапии в стране в настоящее время не заняты.

Янссенс позвонил, когда Федерация больниц FHF Франции сообщила, что есть планы перевести пациентов с COVID-19 в Германию для лечения в течение нескольких дней, поскольку некоторые больницы скрипят под нагрузкой.

Во время первой волны коронавируса весной правительство Германии и федеральные земли приказали больницам отложить неэкстренные процедуры и операции, но на этот раз они не выполнили такое требование. [19659002] Министр здравоохранения Спан, который сам недавно выздоровел от вируса, сказал, что нынешняя ситуация «серьезная», но с большими региональными различиями, и что окончательное решение остается за лидерами 16 федеральных земель Германии.

Тем не менее, он сказал, что он согласился с Janssens, что было «очень, очень важно» отложить операции, когда это было связано с медицинской точки зрения, добавив, что правительство поможет смягчить финансовые последствия по больницам.

Admin

Похожие записи

Read also x