Новости о коронавирусе в прямом эфире: число случаев заражения в мире превышает 60 миллионов; Америка рекордная неделя с начала пандемии | Мировые новости

Германия продлит свои текущие ограничения на коронавирус до начала января, если не произойдет резкого снижения числа инфекций — чего не ожидается, — заявила канцлер Ангела Меркель.

Выступая после встречи с главами 16 государств Германии, Меркель сказал, что меры, введенные в начале ноября, в том числе ограничения на частные собрания и закрытие ресторанов, развлекательных и культурных заведений, не могут быть отменены с учетом нынешнего уровня заражения.

Ограничения будут действовать «до 20 декабря, но мы предполагаем это». … из-за очень высокой частоты инфицирования ограничения должны будут применяться до начала января, если только не произойдет неожиданное снижение », — сказала Меркель.

Соглашение означает продолжение закрытия ресторанов, баров, спортивных и культурных заведений. в крупнейшей экономике Европы, хотя школы и магазины останутся открытыми.

С 1 декабря частные собрания будут ограничены пятью людьми из двух часов. количество сидячих мест в настоящее время уменьшено с 10 человек, хотя дети освобождены от нового правила.

Поезда также увеличат количество сидячих мест, чтобы обеспечить большее расстояние между пассажирами.

Фейерверки будут запрещены на некоторых общественных площадях, чтобы предотвратить людей, собирающихся большими группами в канун Нового года, в частности.

Германия также будет добиваться соглашения с европейскими партнерами о закрытии лыжных трасс до начала января, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

«Я скажу это открыто. что это будет непросто, но мы постараемся », — сказала Меркель.

Меры были согласованы после более чем семи часов напряженных переговоров, при этом некоторые менее затронутые регионы призывали к более мягким ограничениям.

количество новых случаев инфицирования в Германии за последние две недели остановилось, а экспоненциальный рост в октябре остановился.

Однако официальные лица здравоохранения забили тревогу из-за быстрого заполнения отделений интенсивной терапии и неспособности отследить источник e передачи, хотя показатели остаются высокими.

Чтобы ослабить ограничения, уровень инфицирования должен снизиться до менее 50 новых случаев на 100 000 жителей в неделю, сказала Меркель, что далеко от нынешней семидневной заболеваемости. почти 140.

«Круто поднимающаяся кривая превратилась в пологую, но это лишь частичный успех. Мы ни в коем случае не можем быть удовлетворены этим частичным успехом », — сказала она.

По данным Центра контроля заболеваний Института Роберта Коха в Германии зарегистрировано в общей сложности 961 320 случаев коронавируса и 14 771 смертельный исход. [19659002] В среду было зарегистрировано 18 633 новых случая заражения и рекордные 410 смертей.

Admin

Похожие записи

Read also x