Dow упал на 800 пунктов на фоне роста опасений по поводу последствий всплеска COVID-19

Dow упал на 800 пунктов на фоне роста опасений по поводу последствий всплеска COVID-19

 

Основные фондовые индексы Уолл-стрит в среду уверенно падали в минус, поскольку рост числа коронавирусных инфекций в Соединенных Штатах подогревает опасения по поводу еще более сдерживающих рост пандемических ограничений и сдерживает аппетит инвесторов к риску. Индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 802 пункта, или на 2,92 процента, до 26 661,10.

S&P 500 — индикатор состояния пенсионных сбережений и сбережений колледжей в США — и высокотехнологичный Nasdaq Composite Index упали более чем 3 процента

В результате тяжелой пандемии и отказа Вашингтона получить финансовую поддержку индексы S&P 500 и Nasdaq во вторник стремительно упали до самого низкого уровня закрытия за три недели. Индекс волатильности Cboe, известный как «индикатор страха» Уолл-стрит, вырос в среду до самого высокого уровня почти за два месяца, поскольку растет неопределенность в отношении хода пандемии и результатов выборов в США 3 ноября.

Новые инфекции и госпитализации устанавливают рекорды на Среднем Западе США, поскольку Вашингтон продолжает ссоры по поводу масштабов следующего раунда помощи по борьбе с вирусами. Тупиковая ситуация может привести к тому, что миллионы безработных американцев и испытывающих трудности предприятий войдут в сезон простуды и тяжелого гриппа, а также в новый раунд возможных ограничений без дополнительной поддержки со стороны федерального правительства.

Маловероятно, что сделка будет заключена до дня выборов, который также вызывает ряд опасений.

Вполне возможно, что в США не будет явного победителя после закрытия опросов во вторник и или что результаты могут быть оспорены.

Растут опасения по поводу возможной задержки подсчета голосов. большое количество бюллетеней, отправляемых по почте.

Демократический соперник президента Дональда Трампа Джо Байден лидирует в национальных опросах, но гонка в ключевых штатах на полях сражений ужесточилась, что, вероятно, определит победителя.

Трамп отправился в Twitter в среду утром, чтобы бросить тень на средства массовой информации, обвинив их в участии в «едином скандале» и об угрозе вируса, чтобы повлиять на результаты выборов.

«Они не будут говорить ни о чем другом до 4 ноября. , когда выборы (надеюсь!) закончатся. Затем речь пойдет о том, насколько низок уровень смертности, много больничных палат и множество тестов для молодых людей », — написал Трамп.

За прудом дела обстоят не лучше. Пандемия коронавируса снова бушует в Европе, с жесткими ограничениями, комендантским часом и блокадой, возвращающимися в Испанию, Италию и Соединенное Королевство.

Демонстрации против блокировки стали насильственными, поскольку люди вышли на улицы в знак протеста против ограничений, которые имеют миллионы на континенте не имеют работы и находятся на грани нищеты.

Во всем мире туристическая отрасль и сфера услуг пострадали больше всего, поскольку пандемия COVID-19 повлияла на авиаперелеты и закрыла отели, рестораны и бары. Поскольку возможность еще одного раунда блокировок сохраняется, отрасли начинают осознавать тот факт, что вещи могут не вернуться к докандемическому образу жизни в ближайшие годы.

Век Нью-Йорка — старый отель «Рузвельт» объявил, что он закроется в конце октября из-за продолжающихся убытков, связанных с пандемией коронавируса. [File: Carlo Allegri/Reuters]

Массовые увольнения в туристической индустрии продолжаются, на горизонте появляются новые увольнения и увольнения.

В служебной записке для сотрудников на В среду генеральный директор Boeing Дэйв Калхун сказал, что компания планирует сократить около 30 000 рабочих мест за счет выкупа, увольнений и убытков к концу 2021 года.

Эта новость появилась в тот же день, когда аэрокосмический гигант сообщил о четвертом квартальном убытке подряд, как COVID. -19 пандемия и продолжающееся заземление 737 MAX сказываются на чистой прибыли Boeing.

Выручка Boeing упала на 29% до 14,14 млрд долларов в третьем квартале, что превысило оценку аналитиков в 13,90 млрд долларов. Компания также подтвердила свое ожидание того, что поставки 737 MAX в США, которые были отправлены по всему миру после двух смертельных аварий, возобновятся до конца года.

Акции Boeing упали на 3,64 процента на утренних торгах в Нью-Йорке.

Tech Акции также были в центре внимания, поскольку руководители Facebook, Twitter и Google Alphabet выступили с показаниями перед Комитетом по торговле Сената в среду о мерах защиты, которые они защищают от ответственности за контент, который пользователи публикуют в своих социальных сетях.

Microsoft также является движется после отчета о квартальных результатах после звонка во вторник, который превзошел ожидания аналитиков. Акции технологического гиганта упали более чем на 4 процента.

Все взоры теперь обращены на Apple, Alphabet, Amazon и Facebook, которые должны сообщить о прибылях в четверг.

Admin

Похожие записи

Read also x