Чернобыль добивается статуса всемирного наследия из груды битых изображений | Чернобыльская ядерная катастрофа

Законсервированная атомная электростанция, окруженная пустошами, обломками и заброшенными зданиями, у большинства людей не ассоциируется с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но это то, что Украина имеет в виду для Чернобыля. Надеясь, что такое назначение может привлечь финансирование и больше туристов, правительство начало процесс, который в конечном итоге позволит ему обратиться за защитой в орган ООН по культуре, науке и образованию.

 Внутри поврежденного четвертого реактора в Чернобыле
 На поврежденном четвертом реакторе.
 На поврежденном четвертом реакторе.
 Внутри поврежденного четвертого реактора.

26 апреля бывшая советская республика отмечает 35-ю годовщину Чернобыльской ядерной катастрофы 1986 года, когда реактор в Завод, который находился примерно в 108 км к северу от столицы Украины Киева, взорвался во время неудачного испытания на безопасность. Результатом стала самая страшная ядерная авария в мире. Облака радиации были отправлены на большую часть Европы, и десятки тысяч людей были вынуждены эвакуироваться.

 Новое безопасное ограждение над старым саркофагом, прикрывающее поврежденный четвертый реактор, с заброшенным городом Припять на переднем плане. [19659009] Дом в заброшенном селе Залесье

Тридцать один заводской рабочий и пожарный скончался сразу после катастрофы, в основном от острой лучевой болезни. Позже тысячи людей скончались от связанных с радиацией заболеваний, таких как рак, хотя общее число погибших и отдаленные последствия для здоровья остаются спорными.

 Календарь на стене в доме в заброшенной деревне Залисся.

  • Вверху, дом в заброшенном селе Залися. Вверху календарь 1986 года в доме в Залисе. Справа, детский противогаз в детском саду в Припяти

 Детский противогаз в детском саду в ныне заброшенном городе Припять

«Мы считаем, что включение Чернобыля в список наследия ЮНЕСКО — первый и важный шаг на пути к — сказал Александр Ткаченко, министр культуры Украины, — сказал Александр Ткаченко, министр культуры Украины.

«Значение Чернобыльской зоны находится далеко за пределами Украины … Речь идет не только о поминовении. , но также история и права людей », — сказал он.

 Радар советского производства возле Чернобыля.

Перед подачей заявки в ООН, по словам министра, места, нуждающиеся в защите ЮНЕСКО, должны были быть включены в список национального культурного и исторического наследия.
Ткаченко сказал его министерство недавно решило включить в список огромный военный радар, построенный недалеко от города Чернобыль в 1970-х годах. Обсуждается вопрос о расширении заявки на всю 30-километровую Чернобыльскую зону отчуждения.

 Остатки сгоревших домов в заброшенном селе Полесское
 Герб Советского Союза виден на крыше здания в заброшенный город Припять

  • Вверху остатки сгоревших домов в заброшенном селе Полесское. В центре, лось и лошадь в Чернобыльской зоне отчуждения. Выше герб Советского Союза на крыше заброшенного города Припять

Большая часть территории вокруг заброшенной атомной электростанции представляет собой пустыню с пустыми зданиями, кустарником и обломками. Все здания в Припяти, городе-призраке, который когда-то был домом для 50 000 человек, в основном работающих на заводе, нуждаются в ремонте.

Ткаченко выразил надежду, что Чернобыль, который раньше уже стал популярным местом для любителей приключений пандемия коронавируса помешала большинству международных поездок, придет в норму и снова начнет привлекать посетителей. В 2019 году благодаря Чернобылю HBO число посетителей АЭС и близлежащей Припяти резко возросло: этот район посетили 120 000 человек.

 В центре управления третьим реактором в Чернобыле.

Admin

Похожие записи

Read also x