Brexit: путешественникам из Великобритании во Францию ​​и Испанию может потребоваться подтверждение проживания | Франция

Британских посетителей, прибывших во Францию ​​и Испанию после Брексита, могут попросить предъявить документы, подтверждающие их проживание, в том числе официальный сертификат, полученный заранее, если они останавливаются с друзьями или семьей, после снятия ограничений на поездки Covid.

Великобритания вышла из ЕС, любой во Франции где проживают граждане стран, не являющихся гражданами ЕС, должен заполнить attestation d'accueil форму и отправить ее на утверждение в свою мэрию, процесс, который может занять до

После проставления штампа форма стоимостью 30 евро (26 фунтов стерлингов), требующая подтверждающих документов, таких как подтверждение адреса, дохода и права проживания, должна быть отправлена ​​гостю, чтобы он мог показать ее на границе. , где официальные лица имеют право попросить об этом.

Вторым домовладельцам и отдыхающим, проживающим в отелях или арендованных помещениях, не потребуется свидетельство но их также могут попросить предоставить доказательства того, где они будут жить. Франция, например, коммунальное предприятие счет или подтверждение бронирования.

Ожидается, что жители Испании, принимающие друзей или родственников из стран, не входящих в ЕС, будут обращаться в национальную полицию с аналогичными подтверждающими документами для получения carta de invitación стоимостью 74 евро.

Неясно, в какой степени требования, которые соответствуют правилам границы Шенгенской зоны для некоторых граждан третьих стран, будут применяться к британским путешественникам.

Некоторые французские иммиграционные юристы предложили простое письмо-приглашение, вместо официального свидетельства может быть достаточно для граждан Великобритании, посещающих друзей и родственников, поскольку формальные свидетельства теоретически требуются только для путешественников из стран, которым требуется шенгенская виза.

Однако сообщения о жестоком обращении граждан ЕС в Великобритании предполагают, что вероятность более жесткого пограничного контроля в будущем не может быть исключена, и британское правительство посоветовало путешественникам, в том числе тем, кто останавливается с друзьями или

«Британские граждане, посещающие Францию, должны быть готовы предъявить доказательства проживания на границе, такие как подтверждение бронирования отеля или свидетельство attestation d'accueil если — сказал представитель правительства.

Они добавили, что путешественники должны проверить рекомендации Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития для получения подробной информации о требованиях и ограничениях, связанных с Covid, и отметили, что FCDO в настоящее время рекомендует воздерживаться от любых поездок, кроме основных Франция.

Офицеры пограничного контроля также имеют право попросить посетителей, не являющихся гражданами ЕС, предъявить обратный билет или свидетельство о наличии средств на его покупку, а также подтверждение того, что они могут покрыть расходы на свое пребывание и имеют хорошее здоровье.

Представитель сказал, что британское правительство в настоящее время «добивается срочных разъяснений» от французского правительства относительно того, какие именно требования к медицинскому страхованию предъявляются британским туристам, проживающим в

«Все британские граждане должны продолжать обеспечивать наличие действующей карты EHIC или GHIC (глобальную карту медицинского страхования) и получать туристическую страховку, которая отвечает всем их потребностям при поездках в ЕС», — добавил представитель.

Для каждой семьи требуется только один attestation d'accueil но группам друзей потребуется по одному, согласно кампании группы Rift. Некоторые путешественники, в том числе люди, прибывающие во Францию ​​из-за серьезной болезни или смерти родственника, освобождаются от уплаты налога.

Admin

Похожие записи

Read also x