Бразилия назвала Симоне Баррето Силва жертвой нападения с ножом на Ниццу | Франция

44-летнюю жертву ножевого нападения в Ницце, которая сказала фельдшерам «скажите моим детям, что я люблю их», когда она умерла от ножевых ранений, звали Симоне Баррето Силва, которая работала опекуном за пожилыми людьми. Сильва, родившаяся в бразильском штате Баия, была гражданкой Франции, где, как сообщается, прожила около 30 лет.

Скорбящие друзья в Ницце сказали, что мать-одиночка и обученный повар «всегда улыбались» и « bonne vivante ».

Мириам Туиль, близкий друг, сказала BFMTV:« Она была храброй, щедрой, набожной женщиной, но в то же время терпимой. Если бы кто-то хотел атаковать символ жизнерадостности, он не нашел бы лучшего ».

В заявлении министерства иностранных дел Бразилии говорится, что оно оплакивает и осуждает« это ужасное нападение »и предлагает поддержку ее семье.

] «Президент Жаир Болсонару от имени всей бразильской нации выражает свои глубокие соболезнования родственникам и друзьям убитого гражданина, а также другим жертвам и выражает солидарность народу и правительству Франции», — говорится в сообщении. 19659002] Друзья и родственники почтили память Сильвы, у которой было трое детей, в социальных сетях. «Да защитит Бог вашу душу там, на небесах», — написал один двоюродный брат. «Вы были женщиной, полной мечтаний и жизненных сил».

 Женщина возлагает цветы перед базиликой Нотр-Дам-де-л'Ассупшен в Ницце.
Женщина возлагает цветы перед базиликой в ​​Ницце, где нападение произошло. Фотография: Валери Аче / AFP / Getty Images

В передаче в четверг вечером крайне правый президент Бразилии назвал убийство актом «христианофобии».

«Она была там, молилась, и вошел этот человек, ненавидящий христиан. «Когда мы говорим о христианофобии, мы имеем в виду… мы должны бороться с этим, а не с помощью цветов», — сказал Жаир Болсонару, сообщает газета Correio Braziliense.

Сильва, как сообщается, умерла в ресторане напротив базилики, где она жила. укрылся после побега из здания со смертельным исходом. Radio France Internationale (RFI) сообщило, что одной из последних вещей, которые она сказала перед смертью, было: «Скажите моим детям, что я люблю их».

Бразильская газета O Globo сообщила, что Сильва родилась и выросла в Сальвадоре, городе на севере -восточная Бразилия, где большинство граждан имеют африканское происхождение. RFI сообщило, что жертва также работала культурным активистом в Ницце, помогая организовать фестиваль, посвященный афро-бразильской богине моря Иемандже.

Министерство иностранных дел Бразилии заявило, что стремится искоренить «бедствие» терроризма. 19659002] Другой жертве нападения, 55-летнему Винсенту Локесу, нападавший перерезал горло. Его тело было найдено внутри церкви.

 Фотография Винсента Локеса среди свечей и цветов перед базиликой Нотр-Дам
Фотография Винсента Локеса среди свечей и цветов перед базиликой Нотр-Дам. Фотография: Эрик Гайяр / Reuters

Локес, у которого было две дочери, был набожным католиком и в течение 10 лет служил сторожем в базилике, где он готовил причастия и жертвенник для мессы. Его роль также заключалась в том, чтобы приветствовать посетителей и верующих в базилику, когда она открывалась каждое утро.

Его описывали как спокойного человека, который всю свою жизнь «служил церкви».

Лаура Мале, прихожанка Нотра -Дама базилика сказала: «Я так шокирована. Я все еще представляю его, я все еще вижу, как он идет, зажигая свечи. И теперь я думаю: «Его больше нет».

Ее сестра добавила: «Мы всегда с ним. Он всегда там, он проводит там день. Здесь он делится своей жизнью. Он не тот, кто приходит и уходит. Это его дом, он здесь весь день ».

Третья жертва, 60-летняя женщина, убитая первой — предположительно 21-летним Брахимом Ауиссауи — не названа. Она пошла в базилику Нотр-Дам рано утром в четверг, чтобы помолиться, когда на нее напали в церкви. Французский антитеррористический прокурор Жан-Франсуа Рикар сказал, что ее горло было «перерезано так глубоко, что это было своего рода обезглавливанием»

.

Admin

Похожие записи

Read also x