Богатство и благотворительность Мелинды и Билла Гейтсов

Богатство и благотворительность Мелинды и Билла Гейтсов

Мелинда и Билл Гейтс разводятся, и разделение, вероятно, потребует сложных решений о том, как распорядиться своим богатством после 27 лет брака.

Во вторник сообщалось, что пара не подписывала брачный договор до свадьбы. в 1994.

Вот подробности об их богатстве и благотворительной деятельности пары.

Билл Гейтс, 65 лет

Билл Гейтс занимает четвертое место в списке самых богатых людей в мире с чистым капиталом в 130,5 млрд долларов по данным Forbes

. 19659002] Гейтс бросил Гарвардский университет, чтобы стать соучредителем технологического гиганта Microsoft вместе со школьным другом Полом Алленом в 1975 году. Гейтсу принадлежало 49 процентов Microsoft при первичном публичном размещении акций в 1986 году, что сделало его мгновенным мультимиллионером.

Мелинда и Билл Гейтс во время поездки в Бангладеш в 2005 году. Пара заявила, что продолжит работать вместе в Фонде Билла и Мелинды Гейтс. Он самый богатый человек.

С тех пор он потерял это звание, отчасти в результате пожертвований на благотворительные цели.

Его также обогнали из-за роста в других компаниях. Основатель Amazon Джефф Безос, генеральный директор Tesla Илон Маск и босс Louis Vuitton Бернар Арно и его семья занимают три верхних строчки в списке богатства Forbes.

Мелинда Гейтс, 56 лет

Мелинда познакомилась с Биллом в Microsoft в 1987 году, вскоре после этого. Выпускник факультета информатики и экономики присоединился к технологической фирме.

По мнению Forbes, она «самая влиятельная женщина» в филантропии.

В 2015 году обладательница MBA основала Pivotal Ventures, инвестиционную и инкубационную фирму, специализирующуюся на женщины, семья и социальный прогресс.

Она также заручилась поддержкой Маккензи Скотт, писательницы и филантропа, которая была замужем за Джеффом Безосом до 2019 года, в фонде гендерного равенства на сумму 40 млн долларов, который в этом году получит свои первые награды. [19659004] Gates Foundation

В 2000 году пара основала в Сиэтле Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Это одна из крупнейших благотворительных организаций в мире, занимающаяся вопросами общественного здравоохранения, инфекционных заболеваний и изменения климата. а также образование.

Мелинда Гейтс разговаривает с Опрой Уинфри на сцене во время записи ее телешоу на Манхэттене в 2019 году [File: Carlo Allegri/Reuters]

Гранты включали около 1,75 млрд долларов на инициативы в области вакцинации, диагностику и исследования во время пандемия коронавируса.

Фонд завершил 2019 год с чистыми активами в размере 43,3 млрд долларов, последние финансовые результаты за год опубликованы на его веб-сайте.

В том году фонд потратил 5 млрд долларов на программы в США и во всем мире, за исключением расходы на управление.

С 1994 по 2018 год Мелинда и Билл Гейтс пожертвовали фонду более 36 миллиардов долларов, согласно веб-сайту фонда.

Уоррен Баффет пожертвовал более 29 миллиардов долларов своего состояния Фонду Гейтса с 2006 года. согласно документам.

Раздел активов

Главный дом пары — особняк с семью спальнями на озере Вашингтон, который, по данным Департамента оценки округа Кинг, в 2020 году был оценен в 130,8 млн долларов.

Lake Washington l Между Сиэтлом и его восточными пригородами, включая Редмонд, где находится штаб-квартира Microsoft.

Мелинда и Билл Гейтс во время визита в индийский штат Бихар в 2011 году. Они — одна из самых богатых пар в мире [File: Stringer/AFP]

Они также владеют другой недвижимостью в штатах, включая Калифорнию и Флориду, а также частным самолетом.

Финансовые детали разделения пары остаются неясными.

Они добиваются раздела совместных активов в соответствии с соглашением о разделении, которое у них есть. достигнута, подана в Верховный суд округа Кинг.

Вашингтон, как один из немногих штатов США с так называемыми законами о «общественной собственности», исходит из того, что большая часть имущества, приобретенного в ходе брака, принадлежит супругам совместно и делится поровну при разводе.

Супруги также могут согласиться с тем, что определенные активы являются отдельной собственностью, то есть принадлежат одному из них. Наследование часто попадает в эту категорию.

Admin

Похожие записи

Read also x