Южная Африка: Джон Стинхейзен назначен лидером Демократического альянса

Южная Африка: Джон Стинхейзен назначен лидером Демократического альянса

 

Демократический альянс (DA), крупнейшая оппозиционная партия Южной Африки, избрал своим новым лидером Джона Стинхейзена.

44-летний мужчина, исполнявший обязанности временного лидера партии с тех пор, как ее первый черный лидер Ммуси Маймане ушел в отставку более года назад за его конкурента, Мбали Нтули, набралось 80% виртуальных голосов в воскресенье.

Триумф Стинхейзена позволит ему возглавить окружной прокурор на президентских выборах 2024 года против Африканского национального конгресса (АНК), который и правил страны с момента окончания апартеида в 1994 году.

В своей благодарственной речи Стинхейзен сказал, что «власть народа» будет в порядке вещей под его руководством, пообещав «бороться, чтобы дать власть и возможности каждому законопослушному, честный и трудолюбивый гражданин, независимо от его происхождения ».

« Мы выбираем наших лидеров на основе их идей, содержания их характера и их потенциала, чтобы вывести нашу партию на новую территорию », — добавил Стинхейзен, который также служил партийным кнутом в парламенте.

Из-за пандемии коронавируса более 2000 делегатов правоцентристской партии проголосовали в цифровом формате за предпочитаемого кандидата.

«Спасибо всем и каждому делегату окружного прокурора… за доверие. вы поместили меня в меня », — сказал Стинхейзен.

Внутренние столкновения

Образованная в 2000 году в результате слияния трех преимущественно белых партий, DA позиционировала себя как нерасовую, либеральную партию, но изо всех сил пыталась предотвратить ее белая, принадлежность к среднему классу.

Это еще больше усугубилось массовым исходом черных лидеров, включая бывшего мэра Йоханнесбурга Германа Машаба, который утверждал, что партия является расистской.

В последнее время она подвергалась преследованиям. внутренними фракциями, вызванными спадом на выборах 2019 года, когда он набрал 20,7 процента голосов по сравнению с 22,2 процента в предыдущих опросах.

Ему предстоит тяжелая битва за то, чтобы завоевать расположение избирателей в стране, борющихся с наследием апартеида , где белые домохозяйства в среднем зарабатывают в пять раз больше, чем их черные собратья.

Admin

Похожие записи

Read also x