Ведущий активист группы "Народное голосование" уходит с должности директора | Роланд Радд

Роланд Радд, один из ведущих борцов за сохранение тесных связей Британии с ЕС, ушел с поста директора компании, стоящей за группой People's Vote.

По словам одного инсайдера, шаг был отмечен как «Жалкий конец» медленного упадка движения, сформировавшегося во время ожесточенной битвы за Брексит, Радд и другой директор, Ричард Рид, ушли в отставку и передали бразды правления PV Campaign Ltd. Марку Кирану.

Киран, бывший государственный служащий , перед ним будет поставлена ​​задача трансформировать бизнес в более широкую агитационную организацию, которая больше не занимается исключительно делами ЕС; вместо этого он будет сосредоточен на стимулировании регистрации избирателей, продвижении избирательной реформы и борьбе с расизмом. Союзники хвалили его как «умного, сообразительного и либерального».

60-летний Радд, который в прошлом году был назначен председателем Тейт, по-прежнему выступает за более тесное сотрудничество между Великобританией и ЕС, но также говорит, что битва за референдум окончена и что он хочет уйти из группы кампании, чтобы позволить ей расцвести новой, более молодой кровью. Он отказался от комментариев, когда к нему обратился Guardian.

Отставка стала важным моментом для группы, которая вместе с множеством знаменитостей поддержала второй референдум. Народное голосование почувствовало, что повторное голосование 2016 года было в их руках, когда недовольство тупиковой ситуацией вокруг Брексита достигло апогея в 2019 году.

Радд, чья сестра Эмбер Радд является бывшим министром внутренних дел тори, ушла из организации в более поздний период. часть того года после безуспешных попыток усилить контроль над ней, что вызвало более ожесточенную, чем ожидалось, негативную реакцию со стороны составных групп кампании.

Но теперь, более чем через пять лет после Брексита, Радд и Рид ушли из обеих PV-кампаний. Ltd и Open Britain Limited (ранее известная как The In Campaign Ltd).

Open Britain была одной из кампаний, объединенных под эгидой People's Vote, которая включала «Наше будущее — наш выбор», «Британия для Европы» и «Ради нашего будущего».

Бывший сотрудник Народного голосования сказал, что, хотя Радд мог уйти, многим сотрудникам, чьи жизни и средства к существованию были «уничтожены», когда кампания развалилась в конце 2019 года, сделать это стало труднее. «Это печальный конец многообещающей кампании, которая заставила правительство отчитаться за дрянную сделку по Брекситу».

Соперник из лейбористской партии Эндрю Адонис сказал, что проевропейское пламя продолжало гореть в работе группы Европейского движения, которую он возглавлял. , и что в ней было рекордное количество членов и более 100 местных групп, которые «неуклонно росли».

Admin

Похожие записи

Read also x