В сделке по газу Катара и Сингапура будут подробно описаны выбросы углерода

В сделке по газу Катара и Сингапура будут подробно описаны выбросы углерода

Катар и Сингапур подписали первую долгосрочную сделку по сжиженному природному газу, в которой подробно описывается загрязнение из-за наиболее быстрорастущих видов ископаемого топлива.

Соглашение является последним признаком того, что газовая промышленность сосредотачивается на очистке. Даже если топливо намного менее загрязняет окружающую среду, чем нефть и уголь, сектор испытывает все большее давление, чтобы сократить выбросы, поскольку страны стремятся достичь строгих климатических целей.

Каждый груз доставляется в соответствии с 10-летним соглашением между торговым подразделением Qatar Petroleum и Pavilion Energy Pte представит отчет о том, сколько выбросов парниковых газов это вызвало. Соглашение охватывает до 1,8 миллиона тонн в год с 2023 года. Нет никаких обязательств по компенсации выбросов углерода, но цель заключается в сокращении выбросов, сказал Павильон.

«В контексте перехода энергетики к низкоуглеродной экономике. «это партнерство является свидетельством стремления обеих компаний к обеспечению устойчивого развития и твердой готовности Pavilion Energy к реализации стратегий декарбонизации и компенсации», — сказал при подписании Фредерик Барно, главный исполнительный директор компании.

Pavilion Energy в марте запустила проект

Требование очистить

Методология, которая будет использоваться, должна охватывать выбросы из скважины на импортный терминал и транспортировку, с просьбой помочь в разработке методологии количественной оценки и отчетности по выбросам в отрасли СПГ. Pavilion Energy ожидает, что он станет стандартом в отрасли, в которой отсутствуют общепринятые и прозрачные методы количественной оценки и раскрытия выбросов в расчете на один груз.

Это проложит путь для компенсации выбросов углерода за счет проектов, которые помогут уменьшить углеродный след, таких как сохранение лесов или крупное производство возобновляемой энергии, чего в противном случае не произошло бы.

Для Катара, который стремится расширить свое глобальное производство СПГ, сделка сделает его основным поставщиком на растущий рынок Сингапура. Пандемия, более низкие цены и избыток топлива затруднили продавцам привлечение покупателей для заключения долгосрочных контрактов.

Эта сделка — первое достижение QP Trading, подразделения, созданного для создания глобального портфеля СПГ. это включает в себя как объемы капитала, так и сторонние компании, сказал Саад Аль-Кааби, министр энергетики Катара и генеральный директор Qatar Petroleum, на церемонии подписания.

Базирующаяся в Дохе компания QP Trading будет управлять ценовым риском своего портфеля посредством физических и торговля производными финансовыми инструментами, говорится в заявлении Qatar Petroleum. Компания наняла Арно Дюбуа-Дени в качестве руководителя глобального отдела торговли СПГ для организации торговых операций для газового гиганта.

Pavilion отказался комментировать условия ценообразования.

«Это соглашение отражает нашу приверженность реагированию на потребности наших клиентов. и для обеспечения безопасности поставок, ценовой конкурентоспособности и гибкости », — сказал Аль-Кааби. Это «также представляет собой важный шаг в подтверждении критических экономических и экологических факторов СПГ и его важной роли в энергетическом переходе»

.

Admin

Похожие записи

Read also x