В квартире Руди Джулиани произведен обыск в рамках украинского расследования | Руди Джулиани

Федеральные следователи выполнили ордер на обыск в офисе и частной квартире в Нью-Йорке, принадлежащих Руди Джулиани, бывшему мэру города и личному адвокату Дональда Трампа.

Федеральные власти выясняют, незаконно ли Джулиани лоббировал Трампа. в 2019 году от имени украинских чиновников и олигархов, которые в то же время помогали ему искать компромат на политических соперников Трампа.

Следователи изъяли некоторые электронные устройства Джулиани в резиденции Верхнего Ист-Сайда и в его адвокатской конторе. на Парк-авеню, рано утром в среду, как сообщила New York Times.

Собственный адвокат Джулиани, Роберт Костелло, осудил рейды как «юридическое преступление», заявив, что его клиент сотрудничал с прокурорами, и предложил ответить на вопросы, не связанные с его «привилегированными» »Общение с Трампом.

« То, что они сделали сегодня, было юридическим бандитизмом. Зачем вам делать это с кем-либо, не говоря уже о том, чтобы кто-то был заместителем генерального прокурора, прокурором Соединенных Штатов, мэром Нью-Йорка и личным адвокатом 45-го президента Соединенных Штатов », — сказал он Wall Street Journal. 19659002] Джулиани опубликовал, а затем удалил твит, в котором говорилось, что он сделает заявление о рейдах в прямом эфире во время своего дневного радиошоу на радио WABC. Когда шоу началось в 15:00, Джулиани отсутствовал, и присутствовал приглашенный ведущий Доминик Картер.

Джулиани считался героической фигурой в политике Нью-Йорка из-за его роли в качестве главного прокурора мафии, а затем в качестве мэра во время событий 9 сентября. 11 терактов. Но его репутация резко упала в эпоху Трампа, когда он оказался втянутым в многочисленные скандалы, связанные с администрацией и его ролью одного из самых ярых сторонников и боевых псов Трампа.

В печально известном эпизоде ​​«услуга за услугу» предполагались официальные лица в Украине. одновременно пытаться «выкопать компромат» на политических соперников Трампа, включая Джо Байдена, который вскоре должен был стать кандидатом в президенты от Демократической партии.

Сын Байдена, Хантер, вел дела на Украине, когда его отец был вице-президентом Барака Обамы. -президент в начале этого десятилетия, включая место в совете директоров Burisma, одной из крупнейших энергетических компаний страны.

Закон о регистрации иностранных агентов (Fara) квалифицирует как федеральное преступление попытки повлиять на правительство США или лоббировать его. запрос иностранного чиновника без уведомления министерства юстиции.

Джулиани снова оказался в центре информационного цикла после президентских выборов 2020 года в ноябре прошлого года. Он был одним из ведущих сторонников «большой лжи», ложного утверждения Трампа о том, что выборы были украдены у него путем «широко распространенного мошенничества» в процессе голосования.

Джулиани стал чем-то вроде посмешища, когда представлял Трампа в многочисленных неудачных судебных процессах. оспаривал результаты выборов и неумело появлялся в суде и на пресс-конференциях.

Но антидемократическая кампания в конечном итоге привела к восстанию сторонников Трампа 6 января в Капитолии США, во время которого пять человек погибли. [19659002] Согласно New York Times, прокуратура США на Манхэттене и ФБР в течение нескольких месяцев добивались ордера на обыск телефонов Джулиани, который сотрудники министерства юстиции Трампа постоянно пытались заблокировать.

После ухода Трампа с должности в январе. , и подтверждение в марте Сенатом США избрания Байдена Меррика Гарленда на пост генерального прокурора, министерство юстиции отказалось от возражений.

The Times отметила, что, хотя arrant не является явным обвинением в правонарушении против Джулиани, это показывает, что расследование вступает в «новую агрессивную фазу». Газета связалась с ФБР и прокуратурой США, которые, по ее словам, отказались от комментариев.

В твите в среду Майкл Коэн, бывший личный поверенный Трампа, был приговорен к трем годам лишения свободы. После того, как он признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве с финансированием избирательной кампании и лжи Конгрессу, и который с тех пор стал критиком Трампа, сказал просто: «Вот и все, ребята !!!»

New York Times также сообщила, что ФБР также в среду вручил ордер на обыск в доме прокурора Виктории Тенсинг в Вашингтоне, округ Колумбия, партнера Джулиани, и сообщил о контактах с украинскими чиновниками, которые занимались расследованием дела Байденов. Газета сообщила, что Тенсинг ранее представлял Дмитрия Фиташа, украинского энергетического миллиардера с предполагаемыми связями с мафией, которому в США предъявлено обвинение во взяточничестве.

Wall Street Journal сообщила, что Костелло сообщил своим репортерам, что власти прибыли в квартиру Джулиани в 6 утра. и изъял его устройства.

Он сказал, что в ордере на обыск расследование описывалось как расследование возможного нарушения правил иностранного лоббирования и «требовалось общение между г-ном Джулиани и отдельными лицами, включая Джона Соломона, обозревателя, который переписывался с г-ном Джулиани по поводу его усилия по продвижению расследования дела Джо Байдена в Украине ».

Соломона, консервативного политического деятеля и соратника Джулиани, обвинили в использовании своих колонок в Хилле для распространения дезинформации о сделках Байденов на Украине. похвала от Трампа и его соратников, которые назвали их достойными Пулитцеровского

. Тем временем The Hill в 2018 году решил классифицировать Будущий вклад Соломона в виде «мнения».

Костелло добавил, что в последние годы он предлагал отвечать на вопросы исследователей при условии, что они соглашались заранее сообщить, какую область они исследуют. Он сказал, что они отклонили предложение. «Я как будто разговариваю со стеной», — сказал Костелло.

Прокуратура начала расследование дела Джулиани после создания не имеющего отношения к делу дела против Льва Парнаса и Игоря Фрумана, двух американских граждан советского происхождения, которые, как утверждается, помогали его усилиям в Украине и позже обвинен в преступлениях, включая сговор и нарушение финансирования избирательной кампании.

The Times сообщила, что следователи изучали попытки Джулиани сместить тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович, которую Трамп счел нелояльной и препятствующей действиям и которую он удалил в мае 2019 года.

Скандал на Украине и мрачное предсказание Трампа во время его печально известного разговора с президентом страны Владимиром Зеленским в июле 2019 года о том, что Йованович «собирается пройти через некоторые вещи», стали предметом первого судебного процесса по импичменту.

В эту статью были внесены поправки 29 апреля 2021 года. Владимир Зеленский является президентом Украины, а не премьер-министром, как указывалось ранее.

Admin

Похожие записи

Read also x