У агентства ООН для палестинцев впервые заканчиваются деньги

У агентства ООН для палестинцев впервые заканчиваются деньги

Агентство Организации Объединенных Наций по делам палестинских беженцев заявило, что впервые в своей истории у него закончились деньги до конца года.

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) полагается на средства стран-членов ООН и Европейского союза, но заявило, что в течение многих лет оно хронически недофинансировалось.

Генеральный комиссар БАПОР Филип Лаццарини заявил на пресс-конференции в Газе в четверг, что агентство работает. «край обрыва».

«Но я все же верю, что мы можем избежать падения. Мы можем избежать падения, если сейчас будет выражена солидарность международного сообщества », — добавил он.

Ранее в этом месяце агентство заявило, что ему необходимо собрать 70 миллионов долларов до конца ноября, иначе оно не сможет выплатить полную зарплату. тысяч сотрудников до конца года.

БАПОР уведомило всю свою рабочую силу, насчитывающую 28000 человек, о том, что оно будет вынуждено отложить выплату заработной платы до конца года.

Лаццарини сказал, что БАПОР получило в этом году самый низкий уровень взносов с 2012 года, в то время как потребности беженцев усугубляются последствиями пандемии COVID-19.

БАПОР также предупреждает, что система здравоохранения в Газе вот-вот рухнет из-за пандемии коронавируса. [19659002]

Мальчик и палестинский служащий БАПОР принимают участие в акции протеста против запланированного сокращения заработной платы [Mohammed Salem/Reuters]

Агентство заявило, что большинство пострадавших рабочих — сами беженцы, и сокращение коснется служащих в странах Среднего Восток.

БАПОР было создано для помощи 700 000 палестинцев, которые бежали или были изгнаны из своих домов во время войны вокруг создания Израиля в 1948 году.

Оно обеспечивает образование, здравоохранение, питание и другую помощь примерно 5,5 миллионам беженцев и их потомки на оккупированном Западном берегу и в осажденном секторе Газа, а также в Иордании, Сирии и Ливане.

Финансы агентства также пострадали из-за решения администрации президента США Дональда Трампа сократить помощь на сотни миллионов долларов. , а также кризис доверия после того, как его предыдущий генеральный комиссар был обвинен в злоупотреблении своими полномочиями.

Admin

Похожие записи

Read also x