Супружеская пара из США отказывается от судебного иска против ABC из-за того, что они отказались от суррогатного ребенка с инвалидностью | Новости Австралии

Пара, которая утверждала, что ABC изобразила их бросившими своего суррогатного ребенка с инвалидностью в Украине, должна будет оплатить судебные издержки телевещательной компании после отзыва их дела о клевете.

Мэтью Этнир и его жена Ирмгард Пэган подали в суд из-за иностранного Корреспондентский эпизод «Родина» и статья на сайте «Поврежденные младенцы и разбитые сердца: индустрия коммерческого суррогатного материнства в Украине оставляет за собой след катастроф».

Сообщается, что граждане США впервые обратились к Biotexcom, компании, предоставляющей услуги суррогатного материнства, примерно в 2015 году, когда Etnyre ему было 36 лет, а его жене 59.

«В результате публикации материалов, по которым обжаловались, заявители подверглись ненависти, насмешкам и презрению, и они страдали и продолжают страдать, страдать и наносить ущерб своей репутации. , »Согласно их исковому заявлению.

Судья Венди Абрахам в июне приказала им выплатить 100 000 долларов в течение 28 дней в качестве обеспечения юридической ответственности ABC. osts.

Федеральное судебное разбирательство будет приостановлено до тех пор, пока не будет выплачена гарантия.

Их адвокат во вторник сказал судье, что его клиенты не в состоянии собрать деньги и не будут продолжать рассмотрение дела, но попросили их этого не делать.

Но судья Абрахам согласился с ABC, что нет причин, по которым обычное правило не должно применяться, и сторона, отказывающаяся от дела, должна оплатить юридический счет другой стороны.

Она вынес постановление о безопасности на том основании, что они были «безденежны», проживали за пределами юрисдикции, не имели активов в Австралии и признали, что вряд ли смогут оплатить какие-либо издержки, если проиграют свое дело.

В исковом заявлении они заявили, что публикации передают дискредитирующий смысл того, что Этнир бездушно бросил ребенка, биологическим отцом которого он был, примерно во время рождения, «потому что ему не нравился внешний вид ребенка».

Аналогичное утверждение Пэгэна rela

Защита ABC включала утверждение о «существенной правде» и ссылается на заявления под присягой, сделанные мужем и женой в Пуэрто-Рико.

В начале 2016 года им сообщили, что суррогатная мать, оплодотворенная эмбрионами, созданными с использованием спермы Этнира, преждевременно родила близнецов примерно на 25 неделе беременности.

Мужчина-близнец умер, а женщина по имени Бриджит Ирмгард Этнир-Паган, имел серьезные осложнения со здоровьем, был госпитализирован и нуждался в лечении по поводу физических и психических нарушений.

ABC сослался на другие документы, включая указание пары прекратить лечение Бриджит, чтобы она могла умереть.

Ссылка была сделана. медицинские заключения, в том числе одно, в котором говорилось, что ребенок «полностью физически и умственно неполноценен и не имеет шансов на выздоровление».

ABC сообщила, что после того, как стало известно, что Бриджит жива, пара не жила o в Украину, чтобы увидеться с ней, не организовали ее перевод в США или не организовали для ее перевода из группового детского дома для частного ухода.

Они не предоставили ей финансовую помощь, и не оказал ей никакой любви, привязанности или внимания.

Они действительно наняли Biotexcom во второй раз, и в 2017 году им сказали, что суррогатная мать родила мальчиков-близнецов, которые теперь живут с ними в США.

А также По существу, ABC представила информацию в публикациях, представляющую надлежащий и законный общественный интерес.

Admin

Похожие записи

Read also x