США расследуют вмешательство украинских властей в выборы 2020 года — отчет | Выборы в США 2020

Федеральная прокуратура Нью-Йорка расследует, пытались ли украинские официальные лица вмешаться в президентские выборы 2020 года, чтобы подорвать авторитет Джо Байдена и помочь Дональду Трампу, сообщает New York Times со ссылкой на неназванные источники, «осведомленные об этом». [19659002] Уголовное расследование включает в себя изучение того, использовали ли украинские официальные лица Руди Джулиани, тогдашнего личного адвоката бывшего президента, для распространения ложных утверждений о Байдене, сообщает New York Times.

Расследование, начавшееся в последние месяцы правления Трампа. Газета сообщила, что ведется федеральная прокуратура в Бруклине и ведется отдельно от продолжающегося уголовного расследования сделок Джулиани на Украине.

Одним из должностных лиц, в отношении которых ведется расследование, является депутат украинского парламента по имени Андрей Деркач, сообщает газета

Министерство финансов США ранее наложило санкции на Деркача, назвав его «активным российским агентом». более десяти лет ».

Джулиани, которого New York Times не обвиняла в совершении правонарушений в этом расследовании, ранее отрицал, что представлял интересы украинцев.

Прокуратура США и Артур Айдала, адвокат Джулиани, не сразу ответил на запросы о комментариях.

Деловые отношения Джулиани с украинскими олигархами, когда он работал адвокатом Трампа, являются предметом расследования федеральной прокуратуры Манхэттена. Федеральные агенты обыскали его дом и офис в апреле, изъяв телефоны и компьютеры.

Джулиани отверг обвинения в этом расследовании, а его адвокаты предположили, что расследование имеет политическую подоплеку.

Admin

Похожие записи

Read also x