Новости о коронавирусе в прямом эфире: распространение вируса во Франции показывает признаки замедления; опасается, что Африка может оказаться в очереди на вакцины | Мировые новости

Глава британского производителя лекарств AstraZeneca сказал, что необходимы дальнейшие исследования вакцины против Covid-19 после того, как возникли вопросы по поводу предлагаемой защиты, но дополнительное тестирование вряд ли повлияет на разрешение регулирующих органов в Европе.

AstraZeneca и его партнер, Оксфордский университет объявили в понедельник, что добиваются разрешения регулирующих органов на вакцину после того, как она показала в среднем 70% эффективности.

Этот показатель подскочил до 90%, когда начальная половина Затем была введена полная доза, аналогичная вакцинам-конкурентам, разрабатываемым Pfizer / BioNTech и Moderna .

Но оказалось, что во время испытаний в человек в возрасте 55 лет и младше, и был обнаружен случайно во время клинических испытаний.

Глава Oxford Vaccine Group, Эндрю Поллард сказал на этой неделе, что дополнительные доказательства будут доступны в следующем месяце, но res ult по-прежнему был «очень значимым».

«Теперь, когда мы обнаружили то, что выглядит как более высокая эффективность, мы должны подтвердить это, поэтому нам нужно провести дополнительное исследование», — генеральный директор AstraZeneca Паскаль Сорио сказал Bloomberg.

Он сказал, что ожидал, что будет еще одно «международное исследование, но это могло бы быть быстрее, потому что мы знаем, что эффективность высока, поэтому нам нужно меньшее количество пациентов».

Дополнительное исследование было По словам Сорио, вряд ли это приведет к отсрочке утверждения регулирующими органами в Великобритании и ЕС.

Есть большие надежды на вакцину AstraZeneca / Oxford, которую Поллард провозгласил «вакциной для всего мира», учитывая, что ее производство может быть дешевле. и его легче хранить и распространять.

Он может храниться, транспортироваться и обрабатываться при нормальных условиях охлаждения от двух до восьми градусов по Цельсию (36-46 по Фаренгейту) в течение как минимум шести месяцев.

Предложение Pfizer / BioNTech требует температуры -70C, что увеличивает затраты и потенциал что делает ее недоступной для стран с низким и средним уровнем дохода.

AstraZeneca / Oxford также пообещала предоставить свою вакцину развивающемуся миру на некоммерческой основе.

Admin

Похожие записи

Read also x