Новости о коронавирусе в прямом эфире: Макрон говорит, что худшее из второй волны Франции позади; число погибших в Италии и Испании увеличилось | Мировые новости

Ученые предупредили, что планы Великобритании по борьбе с коронавирусом на Рождество, которые позволят трем домохозяйствам сформировать «пузырь» для встреч в праздничный период, вызовут распространение вируса и приведут к новым смертельным исходам.

Мартин Макки, профессор европейского общественного здравоохранения из Лондонской школы гигиены и тропической медицины сказал: «Мы знаем, что вирус распространяется легче всего там, где люди смешиваются вместе, близко друг к другу. , в течение длительного времени в помещении. Это как раз те условия, которые правительство, кажется, обнадеживает ».

Он призвал правительство продвигать способы празднования на улице и снижения рисков при проведении встреч в помещении.

«Практически нет советов относительно творческих способов празднования праздников, несмотря на долгую историю сезонных мероприятий на открытом воздухе в этой стране, и только краткое упоминание о способах снижения рисков в помещении, например, путем увеличения вентиляции», — сказал.

Пол Хантер, профессор медицины из Университета Восточной Англии сказал: «Любое ослабление ограничений в период Рождества почти неизбежно приведет к некоторому увеличению передачи и, следовательно, болезни, госпитализации и, к сожалению, смертельные случаи ».

Однако он сказал, что преимущества разрешения семьям встречаться на Рождество могут перевесить риски, а закрытие школ на праздники также снизит передачу инфекции.

« Польза для людей. Не следует недооценивать психическое здоровье того, кто в это время встретится с семьей », — сказал он. «Я лично считаю, что некоторое ослабление правил в соответствии с тем, о чем сообщается в настоящее время, будет иметь достаточные преимущества, чтобы оправдать дополнительные риски для эпидемии Covid.

« После Рождества нам все еще придется пережить еще несколько месяцев ограничений как минимум. Рождество, независимо от того, отмечаем ли мы этот день как религиозный праздник, может быть тем, что нам нужно, чтобы пережить остаток зимы ».

Однако он также подчеркнул важность хорошо управляемой многоуровневой системы до и после Рождества. так важно для хранения ящиков.

Admin

Похожие записи

Read also x