Новости о коронавирусе в прямом эфире: число случаев заражения во всем мире превышает 50 миллионов, при этом наибольшее количество случаев инфицирования наблюдается в США, Индии и Бразилии | Мировые новости

Число случаев коронавируса во всем мире превысило 50 миллионов, по данным трекера Университета Джона Хопкинса, который показывает, что США, Индия и Бразилия имеют самые высокие показатели.

Всего 50 052 204 случаев заражения зарегистрированы во всем мире.

Наибольшее количество инфекций зарегистрировано в США — 9 879 323, за ними следуют Индия — 8 507 754 и Бразилия — 5 653 561 человек. Россия зарегистрировала четвертое место по количеству заболевших (1760420), в то время как общее число случаев во Франции составляет 1709773.

По подсчетам Рейтер, октябрь был наихудшим месяцем пандемии коронавируса до сих пор, со второй волной пандемии коронавируса. на последние 30 дней приходилась четверть всех случаев.

В прошлом месяце распространение вируса ускорилось быстрыми темпами: на то, чтобы число случаев выросло с 30 миллионов до 40 миллионов, потребовалось 32 дня, но потребовалось всего 21 дней, чтобы добавить еще 10 миллионов.

Мрачная веха последовала за тем, как США сообщают о более чем 100 000 новых случаев за четыре дня подряд. На этой неделе страна побила свой собственный рекорд по количеству ежедневных случаев заболевания почти каждый день.

Европа также внесла большой вклад в глобальный рост заболеваемости. В регионе зарегистрировано около 12 миллионов случаев заражения, что делает его наиболее пострадавшим регионом, обогнав Латинскую Америку. На него также приходится почти четверть (24%) случаев смерти от коронавируса.

Анализ Reuters показал, что в Европе примерно каждые три дня регистрируется около миллиона новых коронавирусов.

Вторая волна недавно привела к тому, что правительства по всей Европе ужесточили ограничения и наложили новые блокировки, с отключением в Англии, Франции, Германии и Греции.

Общее число погибших составляет 1 253 110 человек. Больше всего погибших зарегистрировано в США, Бразилии и Индии, за ними следуют Мексика и Великобритания.

Admin

Похожие записи

Read also x