Новая футбольная форма Украины вызывает возмущение в России | Украина

Глава украинской футбольной ассоциации вызвал возмущение в России, представив новую футболку национальной сборной с изображением карты Украины с Крымом.

Россия аннексировала Крым у Украины в 2014 году, и Москва считает полуостров частью России. , но она признана во всем мире как часть Украины.

Новая форма Украины была представлена ​​в воскресенье, за несколько дней до начала чемпионата Европы, на странице главы Футбольной ассоциации Украины Андрея Павла в Facebook.

На передней части желтой рубашки белым цветом обозначены границы Украины. Лозунг вверху спины гласит: «Слава Украине!». Внутри рубашки есть слоган, который гласит: «Слава героям!»

Обе фразы используются в Украине как официальное военное приветствие.

Российское агентство новостей РИА цитирует слова депутата российского парламента Дмитрия Свищева: Дизайн рубашки был «политической провокацией». Он сказал, что показ карты Украины, «которая включает территорию России, является незаконным».

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила в социальных сетях, что лозунги на майках носят националистический характер, а лозунг «Слава Украине! Слава героям!" отозвался на сплоченный клич немецких нацистов.

Отношения между Москвой и Киевом резко ухудшились после аннексии Крыма и начала поддерживаемого Россией сепаратистского восстания на востоке Украины в 2014 году.

Украина играет свой первый матч Евро-2020 против Нидерланды 13 июня в Амстердаме, а также встретятся с Австрией и Северной Македонией в группе C.

Россия сразится с Бельгией в Санкт-Петербурге 12 июня, а также встретится с Данией и Финляндией в группе B.

Admin

Похожие записи

Read also x