Нигерия: комендантский час в Лагосе на фоне протестов против жестокости полиции

Нигерия: комендантский час в Лагосе на фоне протестов против жестокости полиции

Губернатор штата Лагос объявил 24-часовой комендантский час в крупнейшем городе Нигерии, чтобы предотвратить протесты, вызванные насилием со стороны полиции, «превратившимся в монстра».

Губернатор сказал, что «никто, кроме поставщиков основных услуг и служб быстрого реагирования, не должен быть найдены на улице », когда он объявил, что комендантский час действует с 16:00 по местному времени (15:00 по Гринвичу) во вторник.

« Мы не будем смотреть и допустить анархию в нашем дорогом штате », — сказал Бабаджиде Санво-Олу в Twitter.

Общенациональные акции протеста проходят с 7 октября, несмотря на роспуск вызывающего споры полицейского подразделения Специального отряда по борьбе с разбойным нападением (SARS).

Демонстрации начались в ответ на распространенное в Интернете видео, на котором видно избиение человека, по всей видимости, со стороны

В ответ на массовые демонстрации правительство Нигерии объявило о роспуске подразделения SARS, но ежедневные протесты продолжаются, поскольку участники требуют положить конец жестокости и коррупции со стороны полиции. 19659002] Демонстранты также осадили штаб подразделения в Абудже.

Они скандировали «End SARS» и вылили красную краску на улицу перед зданием — символическая ссылка на предполагаемые убийства, совершенные офицерами SARS.

В понедельник , Amnesty International заявила, что по крайней мере 15 человек были убиты с тех пор, как в этом месяце в Нигерии вспыхнули протесты против жестокости полиции.

Правозащитная группа сообщила, что среди жертв были два полицейских, а сотни людей получили ранения.

Протесты по всей стране прошли продолжается с 7 октября, несмотря на расформирование вызывающего споры полицейского подразделения [Akintunde Akinleye/EPA]

Admin

Похожие записи

Read also x