Можно ли удалять родинки

Обилие родинок на вашем теле может не только негативно сказаться на вашей внешности, но и привести к серьезным нарушениям в работе всего организма. Чтобы маленькая родинка не стала причиной опасных заболеваний, необходимо ее вовремя обследовать, убедиться в ее безвредности для здоровья и при необходимости аккуратно и безболезненно удалить при использовании новейшего оборудования аппаратной косметологии. Врачи центра красоты и здоровья «Esteva» производят удаление родинок цена процедуры при этом зависит от способа отсечения, места расположения, размера образования и анализов гистологического анализа.

Когда рекомендуется удалить родинку

Прежде всего удалять родинки необходимо исходя не из эстетических и физиологических, а медицинских показаний. Важно, чтобы образования не нанесло вред здоровью. Прежде, чем записаться на процедуру по иссечению, нужно пройти обследование, сдать материал для гистологического анализа. После этого доктор в индивидуальном порядке выберет наиболее подходящий метод удаления, от которого будет зависеть продолжительность реабилитационного периода.

Существует ряд рекомендаций по удалению родинок:

  • если вы заметили, что за последнее время начала меняться форма и цвет образования; 
  • если появился зуд в области локации родинки; 
  • если поверх образования начали появляться корочки, а само пятно стало более сухим; 
  • если возникла отечность вокруг образования, началось воспаление в этой зоне; 
  • если диаметр родинки превышает 6 мм; 
  • если место, в котором находится пятно, не очень удачное — существует высокий риск того, что родинка будет травмирована.

С чем связано обилие родинок на теле

Появление родинок может быть связано со следующими факторами:

  • наследственность (это генетическая особенность, передаваемая родственниками по крови); 
  • отсутствие защиты от прямых солнечных лучей. Если вы много времени проводите на пляже и при этом не используете защитные от ультрафиолета средства, либо вы не представляете своего существования без солярия, тогда избыток меланина, что образовывается в вашем организме под воздействием солнца, приводит к появлению на теле новых родинок; 
  • изменения гормонального фона; 
  • травмирование, заражение вирусами.

Важно не откладывать на потом поход к доктору для своевременной диагностики и удаления нежелательных новообразований. После проведения гистологического анализа врач определит метод удаления. Будет понятно, является родинка доброкачественным или злокачественным образованием. Во втором случае вам потребуется не только его иссечение, но и терапия.

Admin

Похожие записи

Read also x