Мем варежке Берни Сандерса помогает собирать большие деньги на благотворительность

Мем варежке Берни Сандерса помогает собирать большие деньги на благотворительность

Вирусная фотография сенатора США Берни Сандерса в шерстяных варежках помогла ему собрать 1,8 миллиона долларов на благотворительность в его родном штате Вермонт.

Сандерс объявил в среду, что деньги были собраны с помощью товаров, вдохновленных изображением его сидящего скрестив ноги в повседневной куртке, его руки уютно в коричнево-бежевых рукавицах на инаугурации президента Джо Байдена.

Снимок, сделанный фотографом AFP, быстро привлек воображение Интернета, и многие отметили, что Сандерс выглядел он скорее так, как будто в холодную среду он выполнял поручения, чем присутствовал на церемонии приведения к присяге 46-го президента США.

Мемы, бросающие Сандерса в рукавицах на культовые произведения искусства, матчи Ultimate Fighting Championship, обложки классических альбомов и популярные телешоу и многие другие, вскоре появившиеся в социальных сетях.

Сенатор Берни Сандерс носит варежки, когда он присутствует на инаугурации президента Джо Байдена [File: Jonathan Ernst/The Associated Press]

. По его словам, первый товар так называемого «председателя Сандерса», включая футболки, толстовки и наклейки, был размещен на его веб-сайте в четверг вечером, а первый тираж был распродан менее чем за 30 минут.

Было добавлено больше товаров. По его словам, все билеты были распроданы к утру понедельника.

«Мы с Джейн были поражены творчеством, проявленным таким количеством людей за последнюю неделю, и мы рады, что можем использовать мою известность в Интернете, чтобы помочь Vermonters. в нужде », — сказал Сандерс в письменном заявлении.

«Но даже эта сумма денег не заменяет действия Конгресса, и я сделаю все, что в моих силах, в Вашингтоне, чтобы гарантировать, что трудящиеся в Вермонте и по всей стране получат помощь, в которой они нуждаются в разгар самого тяжелого кризиса, с которым мы столкнулись со времен Великой депрессии ».

Рукавицы Сандерса были изготовлены учителем начальной школы Вермонта, который занимается производством рукавиц из переработанной шерсти. Хотя она сказала, что варежки не будут продаваться широкой публике, она сообщила местным СМИ, что продаст на аукционе три пары для местной благотворительности.

Между тем, группы, которые получат прибыль от вывоза Сандерса, включают местные агентства по вопросам старения для финансирования еды на колесах по всему Вермонту, агентства общественных действий Вермонта, Feeding Chittenden, Vermont Parent Child Network, The Chill Foundation, центры для престарелых в Вермонте и Bi-State Primary Care для улучшения стоматологической помощи в штате, сообщили в офисе Сандерса.

Getty Images пожертвует свои доходы в рамках лицензионного соглашения, чтобы разместить фотографию на T- рубашки, свитшоты и наклейки для еды на колесах Америки, сказали в офисе Сандерса.

Инаугурационный гардероб Сандерса также вдохновил как минимум еще на одно благотворительное мероприятие.

Вязаная крючком кукла Сандерса ручной работы была продана на eBay за 20 300 долларов, а создатель пообещал пожертвовать все вырученные средства. Организация "Еда на колесах".

Затем компания, занимающаяся онлайн-аукционом, заявила, что она удовлетворит окончательную ставку, получив более 40 000 долларов на благотворительность.

Admin

Похожие записи

Read also x