Канада получила первую партию вакцин Moderna COVID

Канада получила первую партию вакцин Moderna COVID

Канада получила первую партию вакцин Moderna Inc. от COVID-19, заявил в четверг премьер-министр Джастин Трюдо, когда страна призвала людей ограничить свои контакты во время рождественских и новогодних праздников.

Трюдо сообщил о первой партии вакцины. Вакцины Moderna являются частью 168 000 доз, которые Канада ожидает получить до конца декабря.

«Это часть из 168 000 доз, которые мы получим до конца месяца, и часть из 40 миллионов доз, которые мы получим. в целом гарантированы от Moderna », — написал он в Твиттере.

Министерство здравоохранения Канады в среду одобрило вакцину Moderna для использования в Канаде, заявив, что она отвечает« строгим требованиям агентства по безопасности, эффективности и качеству ».

Канада является второй страной, одобрившей вакцину Moderna после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США 18 декабря одобрило ее для экстренного использования.

COVID Moderna- Укол 19 — это вторая вакцина, одобренная в Канаде после вакцины Pfizer-BioNTech, которая уже вводится медицинским работникам и жильцам домов длительного ухода в нескольких провинциях.

В отличие от вакцины Pfizer-BioNTech, вакцина Moderna не содержит должны храниться при сверхнизких температурах замерзания, и канадские официальные лица заявили, что планируют отправить вакцину в более отдаленные районы страны.

«Различные требования к хранению и обращению с вакциной Moderna COVID-19 означают, что ее можно распространять в изолированные и отдаленные общины, включая территории », — заявило на этой неделе Министерство здравоохранения Канады.

Анита Ананд, министр государственных услуг и закупок Канады, в четверг написала в Твиттере, что первая партия Moderna« будет первой #COVID Вакцина 19 развернута на севере Канады ».

Министр здравоохранения и социальных служб Юкона, одной из северных территорий Канады, заявил в среду в заявлении, что одобрение вакцины Moderna было «захватывающими новостями, которых ждали юконцы»

Полин Фрост сказала, что Юкон рассчитывает получить первоначальную партию из 7200 доз вакцины для вакцинации 3600 человек двумя прививками. По состоянию на утро четверга на территории не было активных случаев COVID-19.

«Юкон получит достаточно доз для вакцинации 75 процентов взрослого населения, имеющего право на вакцинацию, в начале 2021 года», — сказал Фрост, добавив, что жители, проживающие на длительном лечении, и персонал получит вакцину в первую очередь.

Канада борется с резким ростом случаев COVID-19 и госпитализаций по всей стране.

В четверг в самой густонаселенной провинции Онтарио было зарегистрировано 2447 новых случаев заражения COVID-19 — это самый высокий показатель. -дневный подсчет с начала пандемии — и 49 дополнительных смертей, связанных с новым коронавирусом.

Представители здравоохранения в соседнем Квебеке также сообщили о однодневном максимуме с 2349 новыми случаями, а также о 46 смертельных случаях.

Правительства Квебека и Онтарио готовятся ввести новые ограничения в ближайшие дни в рамках своих усилий по сдерживанию распространения вируса.

Admin

Похожие записи

Read also x