«Идиотизм»: ярость на Украине после того, как женщины-солдаты выступили на каблуках | Украина

Украинские власти погрязли в противоречиях после того, как на официальных фотографиях были запечатлены женщины-солдаты, готовящиеся к параду на каблуках.

Украина готовится провести в следующем месяце военный парад, чтобы отметить 30-летие независимости после распада Советского Союза, В пятницу министерство обороны опубликовало фотографии одетых в усталость женщин-солдат, марширующих в черных туфлях на среднем каблуке.

«Сегодня впервые тренировки проходят в туфлях на каблуках», — цитирует защиту курсант Иванна Медвид. Информационный сайт министерства АрмиаИнформ.

«Немного сложнее, чем в армейских ботинках, но мы стараемся», — добавил Медвид в комментариях, опубликованных в четверг.

 Скандал разразился после того, как Министерство обороны опубликовало фотографии репетиции парада. 24 августа по случаю 30-летия независимости Украины.
Скандал разгорелся после того, как Минобороны опубликовало фотографии репетиции парада, который состоится по случаю 30-летия независимости Украины 24 августа. Фотография: пресса Министерства обороны Украины / AFP / Getty Images

Несколько украинских законодателей, близких к бывшему президенту Украины Петру Порошенко, явились в парламент в обуви и призвали министра обороны надеть на парад туфли на высоких каблуках.

Трудно представить себе более идиотскую, вредную идею », — сказала Инна Совсун, член партии« Голос », указывая на риски для здоровья.

Она также сказала, что украинские женщины-солдаты, как и мужчины, рискуют своей жизнью и« не делают этого ». заслуживают высмеивания ».

Украина ведет борьбу с поддерживаемыми Россией сепаратистами на промышленном востоке страны, в конфликте, в результате которого с 2014 года погибло более 13 000 человек.

Заместитель спикера законодательного собрания Елена Кондратюк сказала, что властям следует публично извиниться за «унижение» женщин и провести расследование.

Кондратюк сказал, что в текущем конфликте участвовало более 13 500 женщин.

 Депутаты украинского парламента принесли туфли на высоких каблуках s на трибуну Верховной Рады в знак протеста и потребовали расследования инцидента.
Депутаты украинского парламента принесли туфли на высоких каблуках на трибуну Верховной Рады в знак протеста и потребовали расследования инцидента. Фото: Сергей Харченко / NurPhoto / REX / Shutterstock

В украинских вооруженных силах сейчас служат более 31 000 женщин, в том числе более 4 000 офицеров.

Выбор обуви вызвал шквал критики в социальных сетях и в парламенте, что привело к обвинениям в сексуализации женщин-солдат.

«История парада на каблуках — настоящий позор», — заявил в Facebook комментатор Виталий Портников, утверждая, что некоторые украинские официальные лица придерживаются «средневекового» мышления.

Другой обозреватель, Мария Шапранова, обвинила министерство обороны в «сексизме и женоненавистничестве».

«Высокие каблуки — это издевательство над женщинами, навязанное индустрией красоты», — написала она.

Admin

Похожие записи

Read also x