Ежедневное число случаев заражения COVID в Индии стремительно выросло до 184 372 человека.

Ежедневное число случаев заражения COVID в Индии стремительно выросло до 184 372 человека.

Число новых случаев заражения коронавирусом в Индии достигло рекордных 184 372 за последние 24 часа, как показали данные министерства здравоохранения, поскольку большинство стран Южной Азии борются со вторым и более серьезным всплеском заболеваемости.

Общенациональный подсчет инфекций составляет 13,9 миллиона человек, при этом данные в среду показали, что число смертей увеличилось на 1027, в результате чего число погибших составило 172 085.

Если в начале этого года было зарегистрировано менее 10 000 случаев в день, Индия стала самой пострадавшей страной в мире с 2 апреля по новому ежедневные случаи, при этом правительство обвиняет в повсеместном игнорировании ограничений передвижения и социальное взаимодействие.

Индия в настоящее время сообщает примерно вдвое больше ежедневных случаев заражения, чем Соединенные Штаты и Бразилия, две другие наиболее пострадавшие страны, несмотря на ежедневное число погибших. ниже. По общему количеству инфекций в Индии уступает только США, обогнав Бразилию в понедельник.

Индуистский фестиваль продолжается

Тем не менее, сотни тысяч набожных индусов собрались, чтобы искупаться в реке Ганг в среду, в третий ключевой день недели. длинная Кумбха Мела, или фестиваль кувшинов.

Санджай Гунджьял, генеральный инспектор полиции на фестивале, сказал, что около 650 000 человек купались в среду утром.

«Людей штрафуют за то, что они не соблюдают социальное дистанцирование в непереполненных гхатах. (места для купания), но очень трудно оштрафовать людей в главных гатах, которые очень многолюдны », — сказал он.

По словам свидетеля информационного агентства Reuters, свидетельств социального дистанцирования или ношения масок было мало.

По данным правительства, за последние два дня в районе Харидвар было зарегистрировано более тысячи случаев.

Аналогичные опасения по поводу роста числа случаев были вызваны массовыми предвыборными митингами партии премьер-министра Нарендры Моди и оппозиционной партии. позиционируют группы во время опросов в четырех штатах и ​​одном федеральном регионе.

На одном из митингов в восточном штате Западная Бенгалия, ставшем ключевым политическим призом, министр внутренних дел Амит Шах опубликовал в Твиттере фотографии встреч с толпами сторонников без маскировки. [19659002] Резкое увеличение числа инфекций в Индии, в связи с которым министр здравоохранения Харш Вардхан признал, что широко распространенное игнорирование ограничений на передвижение и социальное взаимодействие, вызвало призывы к правительству отменить масштабные общественные мероприятия.

Ограничения в Махараштре

При сохранении ситуации

На самый богатый штат Индии Махараштру, где находится финансовая столица Индии Мумбаи и эпицентр второй национальной волны, приходится около четверти случаев заболевания в стране

. 19659002] Штат должен ввести строгие ограничения со среды, чтобы попытаться сдержать распространение болезни.

Во вторник главный министр штата r Уддхав Теккерей приказал закрыть большинство предприятий и общественных мест в штате на 15 дней, за исключением тех, которые считаются необходимыми, включая продуктовые магазины, больницы, банки и фондовые биржи.

«Все фабрики / отрасли», за исключением некоторых ориентированных на экспорт единиц и производящих в уведомлении правительства говорится, что товары, необходимые для основных услуг, «должны прекратить свою деятельность».

Ограничения потрясут бизнес в Махараштре, но также рискуют иметь более широкое влияние на индийскую экономику. На долю штата приходится почти 15 процентов валового внутреннего продукта Индии, что делает его критически важным для восстановления экономики страны после нескольких месяцев спада.

В других странах перегруженные частные больницы отказывают пациентам, возлагая все большее бремя на государственные учреждения.

В западном штате Гуджарат местные СМИ показали длинную очередь машин скорой помощи, ожидающих возле гражданской больницы Ахмедабада, и некоторых пациентов лечили там, пока они ждали.

Источник в больнице, который отказался назвать свое имя, поскольку он не уполномочен говорить публично заявил, что это произошло из-за того, что многим частным больницам не хватало кислорода и они отправляли своих пациентов в государственные больницы.

В Райпуре, столице штата Чхаттисгарх, известном своим большим этническим населением, морг главной государственной больницы испытывал затруднения. чтобы не отставать, сказал совместный директор д-р Винит Джайн.

«Все оксигенированные коек и отделения интенсивной терапии заполнены в нашем помещении», — сказал он Рейтер во вторник. г Лежат 50 трупов, места не хватает. В некоторых частных больницах нет места для хранения трупов, поэтому они также отправляют тела нам ».

Admin

Похожие записи

Read also x