«Это последний удар»: компании недовольны новыми правилами Covid в Италии | Мировые новости

От горнолыжных курортов на севере до ресторанов на юге, многие итальянцы высказывают свои возражения против последних мер правительства по борьбе с эскалацией коронавирусной инфекции.

Премьер-министр Джузеппе Конте заявил об ограничениях, в том числе закрытие баров и ресторанов в 18:00 и полное закрытие тренажерных залов, бассейнов, кинотеатров, театров и лыжных станций были необходимы для того, чтобы люди могли насладиться «безмятежным Рождеством».

Но период праздников будет далеко не безоблачным для бизнеса уже пошатнулся от воздействия весеннего закрытия страны и может никогда не открыться снова. «Спокойное Рождество невозможно», — сказал Паоло Бьянкини, владелец ресторана в городе Витербо Лацио и президент MIO, ассоциации сектора гостеприимства.

Бары и рестораны являются источником жизненной силы экономики для многих итальянских городов. , особенно на юге. Например, на Сицилии количество ресторанов выросло на 50% за последние восемь лет, согласно данным Unioncamere-Infocamere, сельскохозяйственного союза.

«Это несправедливость и последний удар, которого мы не заслужили. », — сказал Джада Пенна, владеющий рестораном Il Mirto e la Rosa в Палермо.

По оценкам Бьянкини, 50% ресторанов, которые уже работали с ограниченной пропускной способностью, вообще не откроются в течение следующего месяца, так как затраты на так что это намного перевесит доходы.

«Мы хотели бы знать, на каком научном основании было принято решение закрыть рестораны», — сказал он. «Мы сделали все возможное, чтобы работать безопасно, как для собственного здоровья, так и для здоровья наших семей. Поэтому мы хотели бы знать, есть ли данные, подтверждающие, что мы распространяем информацию ».

Правительство обещало пакет финансирования для предприятий, пострадавших от этих мер, который будет действовать до 24 ноября. «Сейчас важно то, сколько и когда. Нам нужна поддержка быстро », — добавил Бьянкини.

<iframe class =» fenced «srcdoc =»

Callout

callout-coronavirus

 

«>

В понедельник гнев охватил другие сектора, как вступили в силу новые правила. Лидеры северного региона Валле-д’Аоста осудили закрытие лыжных станций через день после их открытия как «очень серьезную атаку на горы». Владельцы тренажерных залов и бассейнов протестовали в Козенце в Калабрии, в то время как Луиджи де Магистрис, мэр Неаполя, сказал, что закрытие кинотеатров и театров «убьет культуру».

Амити Ноймейстер, владеющая студией йоги Зем в центре Рима , сказал: «Мы делаем все возможное, чтобы все были в безопасности, и понимали, что мы должны остановить распространение вируса … но страна уже находится в депрессивном психологическом и экономическом состоянии, и это еще один удар».

Конте признал, что растущая «усталость, гнев и социальное неравенство», вызванные пандемией в воскресенье, но сказал, что ограничения были необходимы для защиты системы здравоохранения, уже находящейся в напряжении.

Ежедневное количество заражений в Италии увеличилось более чем в пять раз с 8 октября, достигнув более чем 21 000 в воскресенье, в то время как количество госпитализаций в реанимацию по стране увеличилось более чем втрое до 1208 менее чем за три недели.

Италия случаев

Более бедные южные регионы будут нести основную тяжесть мер.

«Эти новые ограничения могут привести к увеличению разрыва между севером и югом», — сказал Винченцо Провенцано, профессор экономики в Университете Палермо. «Поставьте себя на место человека, живущего на юге: по мере того, как правительство закрывает рестораны, которые имеют фундаментальное значение для экономики юга, это же правительство держит открытыми фабрики, которые не только являются источником вспышек и распространения вируса, но и теми же самыми фабрики расположены в основном на севере.

«Вот как этот указ воспринимается людьми, живущими на юге, как несправедливость».

Страны по всей Европе борются с экономическими последствиями пандемии. В Германии канцлер Ангела Меркель заявила, что страна находится на грани потери контроля над борьбой с коронавирусом.

Утечки из выступления Меркель на внутрипартийном собрании показывают, что она предупредила об «очень, очень трудных месяцах». впереди », в котором« каждый день »будет учитываться с точки зрения борьбы с распространением вируса.

Подобное чувство озабоченности было также заметно во Франции, где глава научного совета, который консультирует правительство, Жан-Франсуа Дельфрэсси сказал, что реальный показатель инфицирования в стране, вероятно, вдвое превышал официальный показатель и приближался к 100 000 в день.

Франция зарегистрировала рекордные 52 010 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом за последние 24 часа, говорится в заявлении министерства здравоохранения в воскресенье, поскольку в Европе наблюдается всплеск второй волны случаев заболевания.

Бельгийцы также столкнулись с проблемой. поворотная неделя, поскольку ряд новых ограничений вступает в силу в одной из европейских стран, наиболее пострадавших от пандемии. В среднем каждые 24 часа сообщается о почти 12 500 новых случаях заболевания, данные, опубликованные в понедельник за неделю с 16 по 22 октября. две недели назад, по сравнению с 5000 в день две недели назад. Примерно каждый пятый человек, прошедший тестирование, оказывается положительным.

Давление на больницы Бельгии возрастает: в среднем ежедневно госпитализируется 467 человек, что на 85 больше. %. По последним данным, почти 5000 человек находятся в больницах, более 750 из них — в отделениях интенсивной терапии.

«То, что мы делаем сейчас, что мы будем делать в следующие две недели, будет иметь решающее значение», — сказал Ив. Ван Лаэтхем, пресс-секретарь бельгийского кризиса Covid-19 это центр. По его словам, если цифры не изменятся, «мы, вероятно, за две недели дойдем до 2 000 пациентов в отделениях интенсивной терапии. То есть наша максимальная вместимость »

Admin

Похожие записи

Read also x