Доставка артезианской воды в Киеве

Питьевая карта столицы позволяет киевлянам найти рядом с домом источник артезианской воды, которая по качеству лучше, чем водопроводная. На практике происходит совсем не так, как жители Киева ожидают. Когда артезианская вода заканчивается, то нужно за ней снова идти. И тут возникает сложность, ведь не всегда есть время на новый забор воды. Решить проблему можно, заказав доставку на дом. Артезианская вода в Киеве от поставщиков по свойствам и составу не отличается от той, которая набирается горожанами самостоятельно. 

Особенности добычи

Такая вода находится в подпочвенном слое между прослойками пород, которые ее удерживают. Название произошло от римской провинции Артезиум (сейчас это регион Артуа во Франции), где воду добывают с XII века. Выкачка воды на поверхность происходит без использования насосов. Добыча воды идет напорным методом, для чего создается скважина. Она проходит через почти герметический слой породы, что позволяет воде постепенно подниматься на поверхность. 

Важными особенностями добычи артезианской воды являются два водонепроницаемых слоя глины с водой между ними, а также наличие водоносных пластов, к которым относятся песок и известняк. Из-за такого расположения и глубокой добычи в составе воды нет загрязнений. Наоборот, в ней присутствует большая концентрация полезных элементов.

Химический состав

Обязательными компонентами артезианской воды, которую киевляне могут заказать у компании-поставщика, считаются железо, фтор, магний, кальций, калий, натрий, марганец. И такой состав не меняется годами, пока не произойдут глобальные климатические процессы. 

Натуральная природная концентрация микроэлементов остается неизменной, поскольку паводки и осадки не имеют на артезианскую воду никакого влияния. Загрязняющие вещества могут случайно попасть, если проводилось неправильное бурение скважин.

Чем полезна артезианская вода? 

Во-первых, она абсолютно безопасна для здоровья взрослых и детей, поэтому ее разрешают употреблять в сыром виде. Во-вторых, отлично подходит для приготовления чая, кофе и пищи, ведь не оставляет накипи при кипячении. В-третьих, артезианская вода очень вкусная благодаря уникальным вкусовым качествам. 

В-четвертых, регулярное употребление приводит к нормализации работы нервной системы, кислотно-щелочного баланса, укрепления костей, улучшения состояния эмали зубов. Кроме того, ускоряются восстановительные процессы в организме, особенно после операций и физических нагрузок.

Admin

Похожие записи

Read also x