«Бойкотируйте французские продукты» из-за комментариев Макрона об исламе

«Бойкотируйте французские продукты» из-за комментариев Макрона об исламе

 

Несколько арабских торговых ассоциаций объявили бойкот французской продукции, протестуя против недавних комментариев президента Эммануэля Макрона по поводу ислама.

Ранее в этом месяце Макрон пообещал бороться с «исламистским сепаратизмом», который, по его словам, угрожает уничтожить контроль над некоторыми мусульманскими общинами во Франции.

Он также охарактеризовал ислам как религию, «переживающую кризис» во всем мире, и сказал, что в декабре правительство представит законопроект об усилении закона 1905 года, который официально разделил церковь и государство во Франции.

Его комментарии, в дополнение к его поддержке сатирических изданий, публикующих карикатуры на пророка Мухаммеда, привели к кампании в социальных сетях, призывающей к бойкоту французских продуктов из супермаркетов в арабских странах и Турции.

Хэштеги, такие как #BoycottFrenchProducts in Английский и арабский #ExceptGodsMessenger популярны в разных странах, включая Кувейт, Катар, Палестину, Египет, Алжир, Иорданию, Саудовскую Аравию и Турцию.

Кувейт, председатель и члены совета директоров Кооперативного общества Аль-Наим решили бойкотировать все французские продукты и убрать их с полок супермаркетов.

Ассоциация Дахият аль-Тухр сделала тот же шаг, заявив: «Основанная Из-за позиции президента Франции Эммануэля Макрона и его поддержки оскорбительных карикатур против нашего любимого пророка мы решили убрать все французские продукты с рынка и филиалов до дальнейшего уведомления ».

В Катаре компания Wajbah Dairy объявила о бойкоте французских продуктов и пообещала предоставить альтернативы, согласно их аккаунту в Twitter.

Al Meera Consumer Goods Company, катарское акционерное общество компания, объявила в Twitter: «Мы немедленно сняли французские продукты с наших полок до дальнейшего уведомления».

«Мы подтверждаем, что как национальная компания мы работаем в соответствии с видением, соответствующим нашей истинной религии, нашим устоявшимся обычаям и традициям. и таким образом, чтобы служить нашей стране и нашей вере, а также соответствовать чаяниям наших клиентов ».

Катарский университет также присоединился к кампании. Его администрация отложила событие Французский культурный Неделя на неопределенный срок, ссылаясь на «умышленное злоупотребление исламом и его символы».

В заявлении в Твиттере университет заявил, что любое предубеждение против исламской веры, святынь и символов «абсолютно неприемлемо, поскольку эти преступления наносят ущерб общечеловеческим ценностям и высшим моральным принципам, которые современное общество высоко ценит ».

Совет сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) охарактеризовал заявления Макрона как« безответственные »и сказал, что они направлены на распространение культуры ненависти среди народов.

« В то время, когда необходимо направлять усилия. В целях пропаганды культуры, терпимости и диалога между культурами и религиями такие отвергнутые заявления и призывы к публикации оскорбительных изображений Пророка (Мухаммеда) — да благословит его Аллах и приветствует — публикуются », — сказал генеральный секретарь совета Наиф аль- Хаджраф.

Аль-Хаджраф призвал мировых лидеров, мыслителей и лидеров общественного мнения отказаться от языка ненависти и презрения к религиям и их символам и уважать чувства мусульман, вместо того чтобы падать. пленник исламофобии.

В заявлении министерство иностранных дел Кувейта предостерегло от поддержки злоупотреблений и дискриминационной политики, связывающей ислам с терроризмом, заявив, что он «представляет собой фальсификацию реальности, оскорбляет учение ислама и оскорбляет чувства мусульман. по всему миру ».

В пятницу Организация исламского сотрудничества (ОИС) осудила продолжающееся нападение Франции на мусульман путем оскорбления религиозных символов.

Секретариат организации, базирующейся в Джидде, заявил, что удивлен официальной политической риторикой некоторых французских официальных лиц, оскорбляющей франко-исламские отношения и подпитывающей чувство ненависти к достижениям политических партий.

Admin

Похожие записи

Read also x