Байден сокращает разрыв в Огайо, где раньше было много Трампа

Байден сокращает разрыв в Огайо, где раньше было много Трампа

 

Огайо имеет репутацию типичного штата-лидера, и не зря. Он выбирал победившего кандидата в президенты на всех выборах, кроме четырех после окончания Гражданской войны, включая все выборы с 1964 года, что является самой продолжительной активной серией среди всех штатов.

Но отставание прироста населения, демографическая стагнация и потери промышленности способствовали сдвиг государства вправо с 2012 года, кульминацией которого стала окончательная восьмибалльная победа президента Дональда Трампа над бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон на последних президентских выборах в 2016 году.

Эта тенденция, вероятно, сохранится в 2020 году, то есть до тех пор, пока президентские выборы не сломаются. обещания, глобальная пандемия и катастрофически организованная кампания по переизбранию снова вернули государству свою роль.

Демократы, тем временем, выдвинули Джо Байдена, умеренного кандидата с его собственным прошлым Ржавого Пояса, который дважды выигрывал штат в качестве президента Барака. Кандидат в вице-президенты Обамы.

«Огайо действительно продолжил движение вправо, от пурпурного штата к, возможно, розовому штату, но не в действительности. Это все же красный штат, — сказал Херб Ашер, почетный профессор политологии в Университете штата Огайо. «Но затем развернулся этот прошлый год».

Высокий перевес в пользу Трампа в Огайо в 2016 году уже нехарактерно отклонил штат от общенациональных тенденций голосования в гонке, в которой Трамп победил в Коллегии выборщиков, но при этом резко проиграл голосование населения. Теперь вопрос в том, полностью ли она откажется от своей репутации лидера, впервые за более чем 50 лет приняв проигравшего кандидата.

Снижение влияния

В результате медленного роста населения Огайо сократилось с 18 до 18 голосов коллегии выборщиков. 26 в период своего расцвета в 1968 году. И хотя Огайо уступил свою роль в начале 2000-х в качестве решающего штата в президентской борьбе, Трампу, вероятно, нужно повторить в Огайо больше, чем Байдену нужна победа.

Если результаты опроса Байдена подтвердятся. в штатах Юго-Запада, таких как Аризона и Нью-Мексико, и штатах Среднего Запада, таких как Мичиган, Миннесота и Висконсин, Огайо больше походил бы на глазурь поверх уже испеченного торта. Трампу, с другой стороны, понадобятся Флорида, Огайо и некоторая комбинация вышеупомянутых штатов для создания победившей коалиции.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступает в Цинциннати, штат Огайо, 12 октября 2020 года. [Tom Brenner/Reuters]

Осенние опросы показали, что Байден в целом имеет небольшое преимущество. Недавний опрос Quinnipiac University показал, что Байден лидирует на один процент — другими словами, статистическая ничья. Это примечательно, потому что тот же опрос был одним из немногих внепартийных опросов, предсказывающих крупную победу Трампа примерно в это же время в 2016 году.

Однако для Трампа есть много хороших новостей. Огайо не видел демографических сдвигов в других штатах. Он остается немного старше и намного белее, чем остальная часть страны. Белые составляют почти 79 процентов от 11,7 миллиона населения, по сравнению с примерно 60 процентами по стране. Огайо также не видел притока латиноамериканцев, который привел к изменению партий в других штатах.

Также, в колонке Трампа, в штате 1,9 миллиона зарегистрированных республиканцев и примерно на 300 000 зарегистрированных демократов меньше. Плохая новость для Трампа заключается в том, что их число снизилось с двух миллионов преданных Республиканской партии в 2018 году, в то время как количество зарегистрированных демократов выросло с 1,1 миллиона в 2016 году до 1,6 миллиона в этом году.

Независимые избиратели — ключ к успеху

Однако реальный приз , представляет собой значительную часть из 4,5 миллионов неаффилированных избирателей, которые предпочитают не участвовать в политических праймериз, но голосуют на всеобщих выборах. И на этом фронте есть некоторые тревожные статистические данные для Трампа.

В недавнем опросе Quinnipiac Трампа поддерживают только 38 процентов независимых, причем 55 процентов заявили, что проголосуют за Байдена. Это противоположность экзит-поллов 2016 года, которые показали, что Трамп выиграл 51 процент независимых против 37 процентов Клинтона.

Согласно опросу, антипатия, которая однажды потопила Клинтона, похоже, переместилась в сторону Трампа. Семь процентов республиканцев заявили, что поддержат Байдена, что является необычно высоким показателем среди сторонников партии. В 2016 году семь процентов демократов заявили, что они будут избегать Клинтона, чтобы поддержать Трампа.

Сдвиг вправо в Огайо не ограничился президентскими выборами. Даже когда на промежуточных выборах 2018 года по стране прокатилась голубая волна демократов, республиканцы выиграли почти все государственные должности в штате Бакай, за исключением места, которое занимал неуклюжий прогрессивный сенатор-демократ Шеррод Браун.

Но с другой стороны, Огайо. это микрокосм общенациональных тенденций. В целом, такие населенные пункты, как Цинциннати, Кливленд и Колумбус, стали все более синими, в то время как республиканцы сделали оплотами в основном сельские районы центрального Огайо и Аппалачей. Для демократов главной задачей будет сдерживать численность Трампа в этих округах, одновременно увеличивая тем самым невысокую явку среди афроамериканских мужчин в 2016 году и отвоевывая некоторую часть северо-восточных округов Огайо, которые раньше были центрами автомобильной и сталелитейной промышленности. .

Но это будет непросто. Исторически лояльные республиканцы, такие как белые пригородные женщины, и традиционно лояльные демократы, такие как белые промышленники, рабочий класс, в основном поменялись местами, сказал Терри Кейси, стратег-республиканец Огайо и чиновник правительства штата.

«Перефразируя Чарльза Диккенса, это сказка о двух государствах », — сказал он. «Вы можете ездить по районам, которые обычно были более республиканскими, более пригородными, более образованными, и видеть множество знаков Байдена, которые вы обычно не видели бы. Но тогда вы можете отправиться в более сельские округа среднего размера, расположенные рядом с городскими районами, и увидеть очень сильное присутствие Трампа ».

Кто побеждает рабочий класс?

Вот почему демократы считают, что их ключ к победе — это подрыв Трампа. производительность, особенно его невыполнение обещаний по обновлению сталелитейной и автомобильной промышленности. Если эксцентричность Трампа уже навредила ему с избирателями из пригорода, то «Джо из среднего класса» надеется завершить работу, обойдя его в таких местах, как Долина Махонинг.

Хэллоуинские украшения и сторонники Трампа. Вывески видны перед двором сторонника Маранды Джозеф в Уоррене, штат Огайо, 2 октября 2020 г. [Shannon Stapleton/Reuters]

На митинге в 2017 году в Янгстауне Трамп сказал рабочим: «Не двигайтесь. Не продавай свой дом. Но к началу 2019 года General Motors закрыла близлежащий завод в Лордстауне из-за вялых продаж Chevrolet Cruze. Обещания Трампа вернуть сталелитейную и угольную промышленность оказались в равной степени пустыми.

Байден позиционировал себя как парня, который в первую очередь спас GM, помогая справиться с катапультированием автомобилей в 2008 году. «Он отвернулся от вас», — сказал он собравшимся в Цинциннати в этом месяце. Трамп возразил, что Байден запретит гидроразрыв, и продолжал пропагандировать свое неприятие соглашений о свободной торговле, что принесло ему пользу на прошлых выборах в «Поясе ржавчины».

Но местные демократы надеются, что через четыре года рабочие увидят риторику Трампа. «Не то чтобы они отказались от демократов, они просто отказались от людей, которые дают обещания, которые они не могут выполнить», — сказал бывший представитель штата от демократов Боб Хэган, который представлял район Янгстауна с 1997 по 2014 год и чья жена Представитель округа Мишель Лепор-Хаган с тех пор представляет округ.

«Я думаю, они обнаружили, что он всего лишь большой фальшивый человек», — сказал Хэган. «Рабочие, надеюсь, те, которые покинули корабль, потому что Дональд Трамп дал обещание, которое он не мог сдержать, не сдержал и в значительной степени проигнорировал, теперь начинают понимать, что Джо Байден — спокойный парень, который может на самом деле, с его историей, доставим ».

Тем не менее, после неожиданного удара в прошлый раз, демократы ничего не принимают как должное. У Байдена на последнем этапе денежное преимущество перед Трампом составляет 2: 1, и хотя Трамп отменил закупки телевизионной рекламы в Огайо, Байден много тратит на эфир.

Admin

Похожие записи

Read also x