Английские футбольные фанаты вернули Уэмбли в финал Кубка лиги

Английские футбольные фанаты вернули Уэмбли в финал Кубка лиги

В воскресенье на Уэмбли казалось, что это были старые времена, когда толпа из 8000 человек наблюдала, как «Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в финале Кубка английской футбольной лиги — это самая большая посещаемость спортивного мероприятия в Великобритании с тех пор, как пандемия COVID-19 началась более года назад.

В рамках программы исследования событий (ERP) британского правительства финал использовался в качестве пилотного мероприятия для проверки безопасного возвращения болельщиков.

И хотя 2 000 болельщиков были допущены от каждого клуба, плюс 4 000 Местные жители выглядели немного потерянными на огромных просторах стадиона на 90 000 мест, звук их голоса был воодушевляющим.

Больше года на стадионах Англии было тихо, если не считать краткого окно в конце прошлого года, когда перед смертельным возрождением COVID-19 допускалось небольшое скопление людей.

Это было удручающее время для игры, когда фанаты были вынуждены смотреть дома со своих диванов с искусственными эффектами толпы, созданными для создания атмосферы. чувство о f нормальность.

Но звук фанатов, поющих свои песни на Уэмбли, вселял надежду на лучшие времена впереди, поскольку внедрение вакцины в Великобритании продолжает снижать смертность и инфекцию от вируса.

Фанаты Сити застряли в одном углу, в то время как фанаты Тоттенхэма были на другом конце. На игре также присутствовало 4000 местных жителей и сотрудников Национальной службы здравоохранения.

Чтобы попасть на Уэмбли, болельщики должны были пройти тест на коронавирус бокового потока в специально отведенном месте за 24 часа до игры и предоставить доказательства отрицательного результата.

19659002] Они также должны пройти два теста ПЦР дома — один перед поездкой на матч, а другой через пять дней после него.

«Огромная разница»

Когда люди собрались за пределами стадиона, настроение было добродушным с каким-то соперником фанаты объединились, чтобы протестовать против обреченной ныне европейской Суперлиги.

Сити и Тоттенхэм были двумя из шести английских клубов, объявивших о своем плане присоединиться к шести испанским и итальянским гигантам, чтобы сформировать новую лигу на прошлой неделе.

Манчестер Сити вышел победителем. Полузащитник Рияд Марез сказал, что наличие там болельщиков имело «огромное значение» [Carl Recine/Pool via Reuters]

Когда-то внутри старые ритуалы начались после резкого исполнения национального гимна 92 сотрудниками Национальной службы здравоохранения, разыгранного на гигантских видеоэкранах Уэмбли.

Регулярно в эту сейсмическую для спорта неделю после фиаско Суперлиги игра — ничто без фанатов.

Оба набора быстро вернулись в прежнее русло.

Объявление соответствующих стартовых составов было освистано противостоящих болельщиков, в то время как было много резких выражений в адрес игроков соперников и официальных лиц матча после начала показательной игры.

Удар головой Эймерика Ляпорта закрепил победу «Сити», и их фанаты исполнили серенаду игрокам в углу после того, как трофей был вручен капитану. Фернандиньо — излияние сдерживаемой радости после мрачных месяцев прошлого года.

Было ясно, что поддержка значила для игроков Сити, когда они присоединились к пению клубного муравья. em Blue Moon.

Городской полузащитник Рияд Марез подвел итоги настроения.

«Они очень сильно изменили ситуацию, 8000 — это потрясающе, и мы с нетерпением ждем их возвращения», — сказал он.

Для болельщиков «Тоттенхэма». Однако это было еще одно разочарование и продолжение засухи трофеев, которая началась в 2008 году.

В финале Кубка Англии в следующем месяце ожидается около 21 000 болельщиков, в то время как «Уэмбли» надеется набрать не менее 22 500 в восьми играх Евро-2020, которые он проведет. в этом году.

Admin

Похожие записи

Read also x