Зимний блюз: фондовые индексы США ожидают худшую неделю с октября на фоне потрясений

Зимний блюз: фондовые индексы США ожидают худшую неделю с октября на фоне потрясений

Мировые акции резко упали в результате широкого спада, охватившего все отрасли, на фоне сохраняющихся опасений по поводу того, что розничная торговля создает хаос, а трейдеры обдумывают неопределенные перспективы внедрения вакцин против коронавируса. Доходность казначейских облигаций выросла.

Индекс S&P 500 упал почти на 2%, став отрицательным за год и продемонстрировав самое большое недельное снижение за три месяца, так как ставки дневных трейдеров на сильно короткие акции подпитывались спекуляциями хедж-фондам о сокращении своего рынка воздействие. GameStop Corp. и AMC Entertainment Holdings Inc. взлетели на фоне возвращения волатильности акций, популярных в интернет-чатах, поскольку брокерские компании заявили, что начнут ослаблять торговые ограничения, введенные после резких колебаний на этой неделе.

Мировые акции также упали сильнее всего с позднего времени. Октябрь, отчасти из-за суматохи, вызванной толпами внутридневных трейдеров, делающих ставки на акции, которые взбудоражили хедж-фонды и напряженные торговые платформы. Между тем инвесторам было предоставлено обдумывать перспективы пандемии, поскольку Johnson & Johnson заявила, что ее одноразовая вакцина обеспечивает надежную защиту от Covid-19, хотя она менее эффективна против варианта в Южной Африке. Европейский Союз усилил борьбу за поставки вакцин, приняв чрезвычайный план по ограничению экспорта.

«Расширенные и более строгие ограничения не предвещают ничего хорошего для экономики», — сказал Карстен Бжески, глава отдела макроэкономики ING Groep. «Спрос со стороны Китая также может снизиться из-за ограничений».

Stoxx Europe 600 упал почти на 2% в результате широкого падения. Шведский ритейлер Hennes & Mauritz AB упал после того, как предупредил, что он все еще находится в «кризисном режиме»: 40% магазинов закрылись. Сапоги Dr. Martens Plc подскочили на 22% после завершения первого дня торгов в Лондоне.

В других местах из-за избытка ликвидности стоимость краткосрочных заимствований в долларах США упала до рекордно низкого уровня. Но в Китае ставка денежного рынка выросла до самого высокого уровня почти за шесть лет, отражая более жесткие финансовые условия даже после того, как центральный банк впервые предоставил кредит на этой неделе.

Это основные движения на рынках:

Акции

  • Индекс S&P 500 упал на 1,9% в 16:00. в Нью-Йорке.
  • Индекс Stoxx Europe 600 упал на 1,9%.
  • Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1,6%.
  • Индекс MSCI Emerging Markets упал на 1,6%.

Валюты

  • Доллар Bloomberg Спот-индекс вырос на 0,3%.
  • Евро укрепился на 0,1% до 1,2135 доллара.
  • Британский фунт упал на 0,2% до 1,3698 доллара.
  • Иена упала на 0,5% до 104,73 доллара за доллар.

Облигации

  • доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на четыре базисных пункта до 1,09%.
  • Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на два базисных пункта до -0,52%.
  • Доходность 10-летних облигаций Великобритании выросла на четыре базисных пункта до 0,325%.

Сырьевые товары

  • Нефть West Texas Intermediate упала на 0,2% до 52,22 доллара за баррель.
  • Золото подорожало на 0,1% до 1844,93 доллара за унцию.

Admin

Похожие записи

Read also x