«Я полон чувства мести»: семьи жертв рейса MH17 требуют справедливости | Рейс MH17 Malaysia Airlines

Семьи 298 человек, погибших в результате сбития рейса MH17 над Украиной в 2014 году, потребовали правосудия от России, поскольку они дали показания в голландском суде над четырьмя подозреваемыми.

Люди, потерявшие близких родственников в авиакатастрофе Малазийских авиалиний. самолет сказал, что они не могут по-настоящему попрощаться со своими близкими, пока виновные не будут привлечены к ответственности.

Международные следователи говорят, что ракета российского производства, выпущенная с территории на востоке Украины, удерживаемой промосковскими повстанцами, сбила Боинг 777, но Россия отрицает свою причастность.

Риа ван дер Стин, потерявшая отца Яна и мачеху Нелл, сказала, что цитирует русского писателя Александра Солженицына: «Они лгут, мы знаем, что они лгут, и они знают, что мы знаем, что они лгут ».

« Я полон чувства мести, ненависти, гнева и страха », — сказал Ван дер Стин, который первым дал показания. «Я знаю, что они мертвы, и больше не увижу их, но я не могу положить конец этому процессу прощания, тем более до тех пор, пока виновные в их смерти не будут признаны виновными в содеянном.

Граждане России Олег Пулатов, Игорь Гиркин и Сергей Дубинский, а также гражданин Украины Леонид Харченко заочно судятся за убийство. Только Пулатов имеет юридическое представительство.

Австралийка Ванесса Ризк, родители которой Альберт и Мари возвращались на обреченном самолете из европейского отпуска, сказала, что преступники «заслужили наказание за свои чудовищные действия».

«Как поступили бы преступники. чувствовать, были ли это их близкие? Как бы (президент Владимир) Путин и его коррумпированное российское правительство ответили на это », — сказала она в прямом эфире из Австралии.

Ее брат Джеймс повторил ее слова, сказав, что их родители стали жертвами конфликта, в котором они не участвовали. дезинформация из России, отсутствие участия России и их опровержения сбивают меня с толку », — сказал он.

Ожидается, что около 90 родственников, как из 196 голландских жертв авиакатастрофы, так и из Австралии и Малайзии, обратятся к суд в ближайшие дни.

Главный судья Хендрик Стинхейс назначил 22 сентября 2022 года в качестве возможной даты вынесения приговора в суде, но указал альтернативные даты на ноябрь и декабрь того же года.

Admin

Похожие записи

Read also x