Хантер Байден с Украиной связывает неудобно но влияние на политику США неясно, говорится в отчете

Два комитета Сената под руководством республиканцев опубликовали в среду политически заряженный доклад, в котором утверждается, что работа сына Джо Байдена на Украине представляет собой конфликт интересов для администрации Обамы в то время, когда Байден занимался политикой Украины в качестве вице-президента. -президент.

Но, несмотря на то, что Хантер Байден, занимавший должность в совете директоров украинской энергетической компании, сказал, что это «неудобно,« проблемно »и мешает« эффективному осуществлению политики », в отчете говорится, что в конечном итоге он« неясен ». Œ какое влияние это могло оказать на политику администрации Обамы в отношении Украины.

И не представило никаких доказательств в поддержку одного из самых зажигательных утверждений Дональда Трампа — что Джо Байден оказал давление на Украину, чтобы она уволила ее руководство.

Кампания Байдена немедленно раскритиковала отчет, опубликованный за шесть недель до выборов, как попытку союзника Трампа нанести ущерб своему оппоненту на выборах.

Трамп неоднократно обращался к внимание к работе Хантера Байдена в Украине, даже несмотря на то, что его собственная администрация предупредила о согласованных усилиях России по очернению Джо Байдена и утверждала, что украинский законодатель, который причастен к распространению антибайденовских заявлений, является «активным российским агентом». € œ

Rep убликанский сенатор Рон Джонсон, чей комитет по национальной безопасности и делам правительства является одной из двух комиссий, выпустивших 87-страничный отчет, в интервью признал, что его цель обнародовать этот документ до выборов заключалась в том, что «американский народ заслуживает правда — о его расследовании.

Расследование вызвало резкие политические разногласия: демократы обвинили Джонсона в политически мотивированной инициативе в то время, когда они сказали, что комитет внутренней безопасности должен сосредоточить внимание на ответных мерах на пандемию коронавируса и других, менее пристрастных,

Еще до того, как был опубликован отчет, кампания Байдена выпустила подробное заявление, направленное на опровержение по пунктам обвинений, которые, по ее словам, уже давно опровергнуты СМИ, а также официальными лицами США и Украины.

В докладе Сената исследуются сделки Хантера Байдена на Украине, где он занимал оплачиваемое место в совете директоров газовой компании Burisma, и утверждается, что эта работа представлялась о конфликте интереса, потому что Джо Байден был вице-президентом в то время и занимался политикой Украины.

Это ссылается на электронное письмо от Джорджа Кента, бывшего исполняющего обязанности заместителя главы миссии посольства в Киеве от 2016 г. Совет Burisma назвал «очень неудобным для всех официальных лиц США, продвигающих антикоррупционную повестку дня в Украине».

Кент свидетельствовал о своих опасениях во время процедуры импичмента против Трампа в прошлом году.

Другой чиновник государственного департамента, Амос Хохштейн, является описывается в отчете как вызывающий озабоченность непосредственно у Байдена, поскольку он был обеспокоен тем, что русские использовали роль его сына в компании для распространения дезинформации.

В отчете говорится, что, хотя чиновники Госдепартамента считали главу компании Николай Злокевский, как коррумпированный, Байден не стал ему противостоять.
«Администрация Обамы знала, что позиция Хантера Байдена в совете директоров Burisma была проблематичной», — говорится в отчете.

Тем не менее, сенаторы-республиканцы признают, что в какой степени Хантер Байден » роль в совете директоров, повлиявшая на политику в отношении Украины, «неясна», и в отчете не описывается, как позиция Байдена повлияла на конкретные политические решения, если вообще повлияла на них.

Примечательно, что в отчете мало упоминается о утверждение Трампа и некоторых сторонников о том, что Байден оказал давление на Украину, чтобы уволить ее главного прокурора Виктора Шокина, чтобы помешать расследованию дела владельца Burisma.

Эти обвинения были центральными в деле об импичменте Трампа после того, как он попросил Президент Украины в прошлом году во время телефонного разговора с целью расследования дела Байдена, как сообщил информатор прошлым летом.

Отчет включает только шесть ссылок, в том числе в сносках, на Шокина и не раскрывает новой информации о какой-либо роли Байдена. может быть в

Кампания Байдена указывала на новостные сообщения и публичные заявления, показывающие, что на момент изгнания Шокина в 2016 году в отношении Burisma не проводилось активного расследования и что увольнение Шокина широко разыскивалось официальными лицами США и Европы. и отражала официальную политику администрации Обамы.

Несмотря на отсутствие доказательств правонарушений со стороны Байденов, республиканцы, которые встали на защиту Трампа в этом году на суде по делу об импичменте, попросили провести дальнейшее расследование его деятельности. Джонсон, сенатор США от Висконсина и близкий союзник Трампа, взял на себя инициативу.

«Поскольку число погибших от коронавируса растет, а жители штата Висконсин борются с безработицей, Рон Джонсон потратил месяцы, отвлекая« комитет от какого-либо надзора ». «Катастрофически неудачный ответ федерального правительства на пандемию», — сказал представитель кампании Байдена Эндрю Бейтс.

Он добавил, что Джонсон ранее отклонял угрозу Covid-19, говоря: «Смерть — это неизбежная часть жизни».

Admin

Похожие записи

Read also x