Важные факторы при выборе университета

Расположение университета и кампуса
Город или поселок, в котором находится ваш университет, вероятно, будет иметь большое значение для вашего решения. Возможно, вы предпочтете жить и учиться в оживленном городе или предпочтете один из небольших британских университетов.

Месторасположение может быть важным по целому ряду причин, включая, но не ограничиваясь ими:

Время в пути домой

Время в пути до работы в выходные дни
Социальная обстановка и ночная жизнь города
Общая атмосфера и местные достопримечательности и заведения.
Предпочитаете ли вы университет, расположенный в университетском городке, или университет, расположенный в окрестностях города.
Не забудьте проверить, где находится кампус вашего курса, а не только то, где преимущественно расположен университет!

Больше думайте о социальной среде
Социальная обстановка — это тот фактор, которому обычно уделяется много внимания. Никто не хочет учиться в университете в скучном городе, где мало баров, нет кинотеатров и специальных мероприятий в течение года.

В ближайшем будущем, в свете COVID-19, это может быть не так важно, как обычно. Но ваша университетская жизнь продлится четыре или более лет, поэтому все равно учитывайте социальную обстановку при составлении списка университетов.

Внеклассные мероприятия и спорт
Поступление в университет — это не только учеба и подготовка к карьере. Это и воспитание характера, и обретение друзей, и участие в делах, которыми вы увлекаетесь. Будь то поэзия, политика или спорт, вам стоит внимательно изучить, какие клубы и общества связаны с университетом.

Вам также следует узнать, какие еще клубы и общества есть в этом районе, не связанные с университетом.

Эразмус и зарубежные возможности
Многие университетские курсы предлагают производственную практику, где вам засчитывается время, проведенное на работе. Но некоторые курсы предлагают захватывающие зарубежные стажировки, где вы можете поехать по Европе или за ее пределы, чтобы получить ценный опыт, который будет выделяться в вашем резюме.

Однако будьте готовы к жесткой конкуренции на эти позиции, и, вероятно, не стоит полагаться только на этот фактор при выборе университета.

Лучшая новость заключается в том, что программа Erasmus может остаться открытой для студентов из Великобритании даже после переговоров по Brexit. Программа Erasmus — это возможность для студентов поменяться университетами на один семестр или целый год, и для многих это часто является познавательным опытом. В настоящее время дальнейшее участие Великобритании в этой программе будет зависеть от переговоров по Brexit.

Если обучение за границей входит в ваш список желаний, обязательно поинтересуйтесь, может ли это по-прежнему быть возможным в вашем университете и на вашем конкретном курсе.

Финансовый аспект

Обучение в университетах Великобритании стоит дорого, и от высокой платы за обучение никуда не деться. Но вы можете сэкономить деньги, выбрав университет, в котором стоимость жизни не будет такой дорогой. Например, жить и учиться в Ньюкасле или Карлайле будет гораздо дешевле, чем в центре Лондона.

Но есть способ избежать этих огромных расходов на обучение, если вы планируете получить полное высшее образование за границей. Во многих европейских странах обучение в университетах стоит гораздо дешевле, и некоторые из них теперь предлагают степени бакалавра с преподаванием на английском языке, чтобы привлечь международный рынок. Степени магистра широко преподаются на английском языке и исключительно дешевле по сравнению с британскими аналогами.

Кстати, о степени магистра…

Если вы уже знаете, что степень бакалавра — это лишь ступенька к академической карьере, то, возможно, вы уже знаете, какую степень магистра вы хотите получить, или даже имеете в голове идею получения степени доктора философии. Если это звучит знакомо, то в идеале вам следует начать изучать критерии приема на данную степень магистра.

Что вам нужно для поступления на этот курс? Будет ли курс бакалавриата, который вы задумали, соответствовать этим требованиям? Планируйте заранее, учитывая эти моменты при выборе университета.

Дополнительные вспомогательные услуги
Некоторым студентам может потребоваться дополнительная поддержка в обучении. Это может быть помощь в соблюдении сроков или поддержка в случае особых трудностей в обучении. Британские университеты обычно предлагают дополнительные услуги для таких студентов и могут оказать им поддержку, необходимую для получения степени. Но это не означает, что каждый университет предлагает одинаковые услуги, и некоторые из них могут опережать другие.

Если вам нужна дополнительная поддержка, всегда лучше выяснить, что вам предлагают, написав по электронной почте или позвонив в университетские отделы, отвечающие за предоставление этих специализированных услуг.

Я все еще не знаю, какой университет выбрать
Если вы все еще не уверены в том, какой университет хотите выбрать, нет ничего плохого в том, чтобы взять отпуск и потратить время на то, чтобы все выяснить. Учитывая, что стоимость обучения в университете составляет почти 10 000 фунтов стерлингов в год, использование времени для принятия правильного решения может быть разумным.

Во время перерыва вы можете попробовать получить опыт работы, накопить немного денег, путешествовать, когда это возможно, и больше читать о предметах, которые вы рассматриваете.

Я хочу поступить в этом году, но все еще не уверен.
С другой стороны, вы можете быть не уверены на 100%, что выберете правильный университет или курс, но при этом твердо уверены, что хотите поступить в 2020 году.

Если вы отметили этот пункт, то лучше всего выбрать курс, который предлагает передаваемые навыки с широким спектром возможностей трудоустройства. Например, некоторые курсы очень ограничены в выборе профессий, к которым они ведут, как, например, бухгалтерский учет. Но другие курсы, такие как бизнес и информатика, могут обеспечить вам широкие возможности для будущей карьеры.
Партер статьи: МАУП https://maup.com.ua/

Admin

Похожие записи

Read also x