Украина ведет переговоры с УЕФА об отмене решения о футболке Евро-2020 | Украина

Украинская футбольная ассоциация заявила в четверг, что ведет переговоры с УЕФА об отмене решения европейского футбольного руководящего органа об удалении лозунга с украинских футболок после протестов со стороны России.

«Украинская футбольная ассоциация ведет переговоры с УЕФА, чтобы Не пропустите лозунг на его майках », — сообщили AFP в пресс-службе ассоциации, после того как УЕФА заявил, что надпись« Слава героям », вышитая на внутренней стороне воротника рубашки,« носит явно политический характер ». Ассоциация заявила, что «ранее УЕФА одобрил новую форму и все ее элементы, включая слоган».

Однако в четверг УЕФА заявил, что сообщение, которое использовали протестующие, свергнувшие поддерживаемого Кремлем президента Виктора Янукович, во время демонстраций на Майдане в 2013–2014 годах, носил «явно политический характер».

Решение было принято после того, как Россия направила письмо с жалобой в УЕФА поверх рубашки, на котором также изображена Украина, включая аннексированный Крым. Россия в 2014 году, на лицевой стороне.

УЕФА заявил, что карту не нужно будет менять, потому что резолюция Генеральной ассамблеи ООН «признает территориальные границы как широко изображенные на рисунке». Лозунг «Слава Украине», который находится на спине футболки, также был одобрен УЕФА, поскольку «сам по себе [it] может рассматриваться как общая и неполитическая фраза общенационального значения»

.

Admin

Похожие записи

Read also x