"Сцена ужаса" в Канаде после того, как в самолете нашли 38 мертвых щенков | Мировые новости

Канада начала расследование после того, как около 500 щенков, 38 из которых были мертвыми, были обнаружены на борту самолета Международных авиалиний Украины в аэропорту Торонто, сообщили официальные лица в субботу.

Выжившие французские бульдоги, популярная порода в Канаде, страдали от таких симптомов, как обезвоживание, слабость и рвота, когда они были обнаружены на рейсе из Украины, который приземлился в аэропорту Торонто Пирсон 13 июня, говорится в заявлении Канадского агентства продовольственной инспекции.

Агентство «однажды определит следующие шаги. расследование завершено », — сказано в сообщении.

Кинолог, который забирал другое животное из грузовой зоны аэропорта, где в прошлую субботу были обнаружены щенки, рассказал CBC о« ужасной сцене », добавив:« Это был кошмар. . »

МАУ выразило« соболезнования в связи с трагической гибелью животных во время нашего рейса »и сообщило в Facebook, что работает с местными властями.

Продажа щенков в Канаде прибыльна, Скотт Виз из t Университет Гвельфа сообщил CBC.

Большинство покупателей считают, что животных разводят в Канаде, но на самом деле «мы понятия не имеем, сколько собак приходит, куда они идут, откуда они», — сказал он, добавив что существует «потенциально некий компонент организованной преступности».

«Вы упомянули 500 французских бульдогов. Если они будут продаваться по цене от 3000 до 4000 долларов за собаку, это огромные деньги », — сказал он телеведущей.

Admin

Похожие записи

Read also x