Прямые новости о коронавирусе: Великобритания впервые с середины мая сообщает о 532 новых случаях смерти; В Италии зарегистрировано 580 смертей | Мировые новости

Более 15 000 норок в Соединенных Штатах умерли от коронавируса с августа, и власти держат около дюжины ферм на карантине, пока они расследуют эти случаи, заявили государственные органы сельского хозяйства.

Global официальные лица здравоохранения рассматривают животных как потенциальную опасность для людей после того, как Дания приступила к реализации плана по уничтожению всех своих 17 миллионов норок. На фоне растущей политической оппозиции премьер-министр Дании Метте Фредериксен признала, что уничтожение, которое она санкционировала на прошлой неделе, было незаконным.

Штаты США Юта Висконсин ] и Мичиган где коронавирус убил норку, заявили, что не планируют убивать животных и следят за ситуацией в Дании.

«Мы считаем, что карантин затронул фермы норок в дополнение к введению строгих мер биобезопасности меры позволят успешно контролировать SARS-CoV-2 в этих местах », — заявило Рейтер во вторник Министерство сельского хозяйства США .

Министерство сельского хозяйства США заявило, что оно работает с Центрами по контролю за заболеваниями США. и Prevention государственные чиновники и норковая промышленность для тестирования и мониторинга зараженных ферм.

В Соединенных Штатах разводят 359 850 норок для производства детенышей, известных как наборы, и в прошлом году произведено 2,7 миллиона шкурок. Висконсин является крупнейшим производителем норки, за ним следует Юта.

Больные норки в Висконсине и Юте контактировали с людьми с вероятными или подтвержденными случаями Covid-19, сообщает USDA. По данным агентства, в Мичигане до сих пор неизвестно, были ли норки инфицированы людьми.

В Юте, первом штате США, который подтвердил инфицирование норок в августе, около 10700 норок погибли на девяти фермах, сказал Дин Тейлор, штат ветеринар. «На всех девяти все еще предполагается одностороннее путешествие от людей к норкам», — сказал он. По словам Тейлора, тестирование на коронавирус проводилось на норках, которые умирают, и случайным образом на пораженных фермах. По его словам, как и у людей, некоторые норки протекают бессимптомно или имеют легкое заболевание.

CDC заявил, что поддерживает исследования штатов в отношении больных норок, включая тестирование животных и людей.

 

Эти исследования помогут нам узнать больше о заболевании норки. динамика передачи между норкой и другими животными на ферме и людьми. В настоящее время нет никаких доказательств того, что животные играют значительную роль в распространении SARS-CoV-2 среди людей.

В Висконсине около 5000 норок умерли на двух фермах, сказал государственный ветеринар Дарлин Конкл. По словам Конкл, одна ферма компостирует мертвую норку, чтобы избавиться от туш, не распространяя вирус. Власти работают со второй фермой, чтобы определить, как избавиться от норок, а мертвые животные тем временем содержатся в металлическом контейнере, сказала она.

Мичиган отказался сообщить, сколько норок погибло, сославшись на правила конфиденциальности.

Власти США призывают фермеров носить защитное снаряжение, такое как маски и перчатки, при работе с норкой, чтобы избежать заражения животных.

Государственные чиновники заявили, что они работают с Министерством сельского хозяйства США, чтобы определить, могут ли фермеры продавать шкуры зараженной норки. Из шкуры шьют шубы и другие предметы.

«Это наше желание и, конечно, желание владельцев иметь возможность использовать эти шкуры», — сказал Конкл.

Коронавирус также заразил кошек, собак и т. лев и тигр, по данным Министерства сельского хозяйства США. Эксперты говорят, что норка на данный момент является наиболее восприимчивым животным. Тейлор сказал:

 

Все, что мы узнаем о норке, поможет понять вирус между видами. Это даст нам лучший ответ людям, чтобы остановить эту пандемию.

Admin

Похожие записи

Read also x