Протестующие собрались в Бангкоке после того, как премьер-министр призвал уйти в отставку

Протестующие собрались в Бангкоке после того, как премьер-министр призвал уйти в отставку

 

Протестующие собрались в Бангкоке, стремясь оказать давление на правительство за день до специальной сессии парламента, созванной для того, чтобы попытаться ослабить политическую напряженность.

Митинг прошел в воскресенье на оживленном перекрестке Раджпрасонг в сердце торгового района столицы, район, который обычно привлекает большие толпы людей по выходным.

Митинги были созваны в субботу вечером после того, как премьер-министр Прают Чан-оха проигнорировал крайний срок протеста для ухода в отставку.

Ядро протестующих требования включают более демократическую конституцию и реформы монархии.

Публичная критика монархии беспрецедентна в стране, где королевский институт считается священным.

Протестующие обвиняют Прают, который возглавил переворот в 2014 году, как главнокомандующий армией был несправедливо возвращен к власти на прошлогодних всеобщих выборах, потому что законы были изменены в пользу провоенной партии.

Протестующие также заявляют, что конституция

Правительство Праюта созвало парламент на сессию, которая, как ожидается, начнется в понедельник и продлится два дня, с целью разрядить недели почти ежедневных протестов.

«Единственный способ сдержать протесты. прочное решение… состоит в том, чтобы обсудить и разрешить эти разногласия в рамках парламентского процесса », — сказал он на прошлой неделе.

Прают также отменил в четверг чрезвычайное положение, которое он ввел неделей ранее, что сделало митинги протеста незаконными. [19659002] Протестующих не впечатлили его попытки умиротворить их, объявив их неискренними.

Некоторые отметили в социальных сетях, что пункты обсуждения, представленные правительством для обсуждения, не предназначались для решения проблем протестующих, а были тонко замаскированы критика самих протестов.

Митинги были созваны в субботу вечером после того, как премьер-министр Прают Чан-оха проигнорировал установленный протестующими крайний срок отставки [Mladen Antonov/AFP]

Аль-Джазира ‘ s Тони Ченг, репортер из Бангкока, сказал, что протестующие в полном составе повторяют свои требования.

«На улицах находятся тысячи демонстрантов. Настроение более расслабленное, чем мы видели в последние недели. Здесь есть полиция, но они стоят в стороне и направляют движение, где могут. Власти не закрыли транспортную систему, что они делали раньше », — сказал Ченг.

Организаторы протеста призвали провести марш в понедельник днем, который доставит их к посольству Германии в центре Бангкока, вдали от здания парламента. который находится на окраине города.

Марш, очевидно, призван привлечь внимание протестующих к утверждениям протестующих о том, что король Маха Ваджиралонгкорн слишком много времени проводит в Германии.

Admin

Похожие записи

Read also x