Поработил ли людей Александр Гамильтон? Новое исследование говорит да

Поработил ли людей Александр Гамильтон? Новое исследование говорит да

Был ли Александр Гамильтон — отец-основатель Соединенных Штатов, известный как аболиционист в одноименном бродвейском мюзикле, — рабовладельцем? Согласно новому исследованию, ответ — да.

Этот вопрос постоянно привлекал биографов и историков и вызывал много споров. Но теперь статья Джесси Серфилиппи из Государственного исторического памятника Особняк Шайлер в Олбани, штат Нью-Йорк, дала наиболее окончательный ответ.

В статье, озаглавленной «Как одиозная и аморальная вещь: скрытая история Александра Гамильтона как предмет» Enslaver, Серфилиппи писала, что «в современном дискурсе мало места для того, чтобы подвергнуть сомнению мысли и чувства основателя по поводу рабства».

Однако она сказала: «Александр Гамильтон не только поработил людей, но и его участие в институте рабства было важны для его личности, как в личном, так и в профессиональном плане ».

Александр Гамильтон участвовал в войне за независимость и стал одним из шести адъютантов, секретарей в 1777 году и стал первым секретарем Казначейство в 1789 году [AP Photo]

То, что Гамильтон работал посредником при покупке и продаже рабов для семьи и друзей, было признано историками. Но был ли он лично владельцем рабов был предметом научных дискуссий.

Серфилиппи изучил «кассовые книги» Гамильтона, его личные счета, а также письма и другие документы.

«[These] делают очевидным, что порабощение мужчины, женщины и дети африканского происхождения были частью как профессиональной, так и личной жизни Гамильтона », — написала она. «Первоисточники доказывают, что Гамильтон покупал порабощенных людей для себя».

Она сказала, что в отчетах Гамильтона они упоминались как «слуги», но на самом деле были рабами.

«Жизненно важно, чтобы миф о Гамильтоне был Конец «Отцу-основателю-аболиционисту», — написал Серфилиппи. «Эти документы… делают очевидным, что Александр Гамильтон был поработителем».

Рон Черноу, чья бестселлерная биография Гамильтона 2004 года описывает его как «бескомпромиссного аболициониста» и послужил источником вдохновения для мюзикла Лин-Мануэля Миранды, сказал The New York Times сообщает, что статья Серфилиппи представляет собой «потрясающую исследовательскую работу, которая расширяет наше представление о причастности Гамильтона к рабству во многих отношениях».

Выставка Александра Гамильтона в Смитсоновском национальном почтовом музее в Вашингтоне, демонстрирующая изображение дуэли тогдашнего вице-президента Аарона Бёрра и Гамильтона в Уихокене [Manuel Balce Ceneta/AP Photo]

. Но он не согласился с тем, что он назвал «голыми выводами», в частности с ее утверждением о том, что рабство было «существенным для [Hamilton’s] идентичности»

. Хваля ее «жесткое рассмотрение», Черноу сказала газете: «Но она опускает всю информацию, которая противоречила бы ее выводам».

В своей статье Серфилиппи говорит: «Иногда Гамильтон действительно выражал сочувствие аболиционистам». hies. »

« Однако некоторые из работ Гамильтона, которые, как часто полагают, выражают аболиционистские симпатии или эволюция таких чувств, больше соответствуют его политике, чем его морали », — сказала она.

Она также написала:« Истина раскрытые в кассовых книгах Гамильтона, и письма должны быть подтверждены, чтобы отдать дань уважения людям, которых он поработил ».

Гамильтон, который служил помощником генерала Джорджа Вашингтона во время войны за независимость и впоследствии стал первым министром финансов США, был убит на дуэли с Аароном Бёрром в 1804 году.

Admin

Похожие записи

Read also x