Обзор всадников правосудия — Триллер Мэдса Миккельсена о мести превращается в чушь | Фильм

T Плакатное изображение седобородого, бритоголового, подтянутого и злобного на вид Мэдса Миккельсена в сочетании с этим названием могло бы вызвать тревогу… вроде: «О нет, он делает Taken ». К счастью, вместо того, чтобы дать нам прямолинейный триллер о мести средних лет, этот непредсказуемый датский фильм разоблачает весь сюжет. Конечно, есть острые ощущения от действия, но они складываются в то, что становится своего рода сеансом групповой терапии по психологии горя, вины, мести, случая и совпадения. Что еще более благословенно, это часто весело.

Миккельсен играет Маркуса, военного командира, которого отозвали из Афганистана, когда его жена погибла в результате крушения поезда. У него может быть определенный набор навыков, как сказал бы Лиам Нисон, но эмоциональный интеллект не входит в их число. Маркус отказывается от психологической помощи и изо всех сил пытается связаться со своей дочерью-подростком. К счастью, появляется Отто (Николай Ли Каас), математик, который оказался в одном поезде с женой Маркуса. Его сопровождают эксцентричные закадычные друзья Леннарт (Ларс Брюгманн) и Эмментхалер (Николас Бро). Они убеждены, что крушение было не несчастным случаем, а целенаправленным убийством, связанным с жестокой бандой байкеров.

Неожиданно у этих людей появилась миссия: альфа-самец Миккельсена на острие и три дельта-самца в качестве его технической поддержки. Но все идет не так, как ожидалось. План быстро выходит из-под контроля; тем временем трое вундеркиндов становятся почти штатными советниками Маркуса и его дочери. «Я провел более 4000 часов терапии», — хвастается Леннарт. Сюжет о сумасшедшем каперсе (написанный режиссерами Андерсом Томасом Йенсеном и Николаем Арселем) настолько надуман и непоследователен, что вообще не должен работать, но каким-то образом все это сходится воедино, почти в стиле братьев Коэнов. Есть искреннее сочувствие к этим поврежденным персонажам и разумные размышления о судьбе, совпадениях и травмах, чему способствует восхитительно абсурдная и дерзкая комедия.

«Всадники правосудия» выходит 23 июля в кинотеатрах и на цифровых платформах. [19659006]

Admin

Похожие записи

Read also x