Обзор Fall of a Kingdom — скучное блуждание через войну и романтику | Боевики и приключенческие фильмы

S : что вам нравится в художественной целостности «Игры престолов», но, по крайней мере, она никогда не экономила на дерзких вещах. Падение Королевства позиционирует себя как «Игра престолов встречает Храброе сердце», но в нем отсутствует искупительная особенность, которая объединила оба этих источника вдохновения: ценность развлечения. Это скучный исторический боевик, отчаянно нуждающийся в беспричинном сексе или насилии, чтобы оживить свой почти двухчасовой просмотр.

Первоначально назывался «Восходящий ястреб» и снят в Украине (родина сорежиссера Ахтема Сеитаблаева) «Падение королевства» пытается вызвать эпическое чувство приключения с его карпатским фоном и большим количеством костюмированных статистов. Максим (Алекс МакНичолл) и Мирослава (Поппи Дрейтон) — дети соперничающих соседних вождей; они начинают ухаживать во время нападения медведя, но им трудно преодолеть сопротивление семьи Мирославы их союзу. «Ни одна моя дочь не будет собирать ягоды!» — гремит ее суровый отец (Томми Флэнаган).

Такие романтические невзгоды вскоре отходят на второй план, однако, когда до Максима доходят слухи о вторжении монгольских орд, убивающих жителей деревни. Их безмятежные дни прошли, и местные племена должны отложить в сторону обиды, давние веками, и объединиться против общего врага. Все это основано на истории — монгольском нашествии 13-го века в Восточную Европу — но слишком нетронутые костюмы делают его больше похожим на историческую реконструкцию для любителей, чем на привилегированный взгляд в прошлое.

Но это придирка. Настоящая причина того, что «Падение Королевства» так сильно падает, — это отсутствие какой-либо характеристики или эффективного повествования. Без этих основ невозможно отличить одного неряшливого крестьянина от другого, не говоря уже о том, будет ли он растоптан монгольским конем, прострелен ему в горло стрелой или сожжен до смерти, когда его лачуга сравняется с землей.

• Падение Королевства доступно в цифровом формате с 30 ноября.

Admin

Похожие записи

Read also x