Китайские города используют мазки из ануса для выявления инфекции COVID

Китайские города используют мазки из ануса для выявления инфекции COVID

Некоторые китайские города используют образцы, взятые из заднего прохода, для выявления потенциальных инфекций COVID-19, поскольку Китай усиливает скрининг, чтобы убедиться, что ни один потенциальный носитель нового коронавируса не пропущен в преддверии новогодних праздников в следующем месяце, когда десятки миллионов людей обычно едут домой, к своим семьям.

Китай борется с новыми очагами болезни, которые появились на севере и северо-востоке, с помощью строгих запретов и массовых испытаний, чтобы искоренить вспышки.

Обоснование решения. Чтобы взять мазок из анального канала, городской чиновник в Вэйнане на севере провинции Шэньси сказал, что 52-летний мужчина с симптомами, включая кашель, изначально дал отрицательный результат на COVID-19. Затем его проверили с помощью мазка из анального канала.

У мужчины, который ранее в этом месяце находился в централизованном медицинском учреждении для медицинского наблюдения как близкий контакт с другим пациентом COVID-19, было подтверждено наличие вируса, сообщил чиновник. пресс-конференция.

Анальные тампоны требуют введения в анус ватного тампона от трех до пяти сантиметров (от 1,2 до двух дюймов) и осторожного вращения.

В видео, опубликованном в Интернете государственной газетой Global Times, Чжан Вэньхун из больницы Хуашань в Шанхае, сказал, что такие мазки могут быть полезны для сведения к минимуму риска рецидива после выздоровления.

«Могут быть следы коронавируса, обнаруженные в фекалиях брюшной полости и кишечнике», — сказал Чжан. в отчете.

На прошлой неделе городской чиновник Пекина сообщил, что мазки из анального канала были взяты у более чем 1000 учителей, сотрудников и учеников начальной школы города после того, как там была обнаружена инфекция. Для тестирования также были собраны мазки из носа и горла и образцы сыворотки.

Дополнительные тесты с использованием мазков из анального канала могут выявить инфекции, которые пропускаются другими тестами, поскольку следы вируса в образцах фекалий или мазках из анального канала могут оставаться обнаруживаемыми в течение более длительного времени, чем в взятых образцах. из верхних дыхательных путей, доктор Ли Тунцзэн, специалист по респираторным и инфекционным заболеваниям из города Пекин, сообщил государственному телевидению на прошлой неделе.

Ли добавил, что такие пробы должны быть только для ключевых групп, таких как те, которые находятся на карантине.

'Низкий вред, крайнее унижение »

Исследования стула могут быть более эффективными, чем респираторные тесты для выявления инфекций COVID-19 у детей и младенцев, поскольку они несут более высокую вирусную нагрузку в стуле, чем взрослые, исследователи из Китайского университета Гонконга (CUHK) ), найденный в статье, опубликованной в прошлом году.

Пользователи китайского Weibo, его социальной сети, похожей на Twitter, отреагировали на этот метод смехом и ужасом.

«Так повезло, что я вернулся. o Китай раньше », — написал один пользователь.

« Незначительный вред, но крайнее унижение », — сказал другой, используя смеющийся смайлик.

Другие, прошедшие процедуру, вмешались с черным юмором.

« Я » «Я делал два мазка из анального канала, каждый раз, когда я делал один, мне впоследствии приходилось делать мазок из горла — я так боялся, что медсестра забудет использовать новый мазок», — пошутил один пользователь Weibo.

Admin

Похожие записи

Read also x