Индия планирует новый контроль соцсетей после столкновения с Twitter

Индия планирует новый контроль соцсетей после столкновения с Twitter

Раздраженная спором с Twitter, Индия планирует обязать компании социальных сетей быстро удалять спорный контент и содействовать расследованиям, согласно проекту постановления.

Запланированные в Нью-Дели Руководящие принципы для посредников и Кодекс этики цифровых медиа — копия которого был замечен информационным агентством Reuters — когда различные страны по всему миру пытаются установить более жесткий контроль над мощными крупными технологическими фирмами.

Facebook столкнулся с глобальной негативной реакцией со стороны издателей и политиков на прошлой неделе после блокировки новостных лент в Австралии в споре с

В Индии Twitter проигнорировал приказы об удалении контента из-за протестов фермеров, усилив с 2018 года рвение правительства премьер-министра Нарендры Моди ужесточить правила в отношении контента, который оно считает дезинформацией или незаконным.

в последнем проекте правил, которые будут иметь юридическую силу, говорится, что компании должны удалять контент как можно раньше, но не позднее, чем через 36 часов после правительство или закон.

Они также должны оказывать помощь в расследованиях или других инцидентах, связанных с кибербезопасностью, в течение 72 часов с момента запроса.

Кроме того, если сообщение изображает человека в каком-либо сексуальном акте или поведении, то компании должны отключить или удалить такой контент в течение дня после получения жалобы, добавили правила.

Facebook не сразу ответил на запрос о комментарии.

Twitter, который не удалил все аккаунты, которые, по утверждениям правительства, распространяли ложь о месяцах — длительные протесты фермеров против сельскохозяйственных законов, от комментариев отказались.

«Проявляйте должную осторожность и осмотрительность»

Проект предложения также требует, чтобы компании назначили главного специалиста по соблюдению нормативных требований, еще одного руководителя для координации действий правоохранительных органов и «рассмотрения жалоб» офицер ».

Все должны быть постоянно проживающими гражданами Индии.

Министерство электроники и информационных технологий не сразу ответило на запрос о комментарии.

Это было un ясно, когда правила будут объявлены или могут ли они претерпеть дальнейшие изменения.

Источники в отрасли говорят, что новые правила могут ударить по инвестиционным планам крупных технологических компаний в Индии и усугубить проблемы с соблюдением требований. Правила также будут применяться к другим цифровым и онлайн-СМИ, говорится в проекте предложения.

«Издатель должен учитывать многорасовый и многоконфессиональный контекст Индии и проявлять должную осторожность и осмотрительность при описании деятельности, верований, обычаев. , или взгляды какой-либо расовой или религиозной группы », — говорится в проекте правил.

Что касается фильмов и других развлечений, включая сериалы в Интернете, проект правил требует« классификационного рейтинга »для описания содержания и советов по усмотрению

. 19659002] Стриминговые платформы, такие как Netflix и Amazon Prime, столкнулись с жалобами в Индии на непристойность.

Во вторник полиция северного штата Уттар-Прадеш почти четыре часа допросила руководителя Amazon в связи с утверждениями о том, что политическая драма «Тандав» нанесла ущерб религиозным настроения и вызвали общественный гнев.

Admin

Похожие записи

Read also x