Губернатор Грузии отверг попытку Трампа отменить голосование

Губернатор Грузии отверг попытку Трампа отменить голосование

Губернатор Джорджии не уступит давлению со стороны президента Дональда Трампа с требованием созвать специальное заседание законодательного собрания штата в попытке отменить результаты выборов в штате, сказал его заместитель.

Вице-губернатор Джорджии Джефф Дункан заявил CNN в воскресенье. он и его босс, губернатор Брайан Кемп, «определенно не собираются сдвигать ворота на данном этапе выборов».

Заявление было сделано после того, как в субботу Трамп, как сообщается, позвонил Кемпу, республиканцу, и попросил его помочь в его отмене. результаты выборов, созвав специальную сессию законодательного собрания штата, чтобы контролируемый республиканцами орган мог назначить выборщиков, которые отменили бы результаты штата.

Трамп все чаще пытался использовать эту затейливую уловку, поскольку его юридические оспаривания и пересчеты потерпели неудачу. В субботу он высмеял Кемпа и губернатора Аризоны Дуга Дьюси, также республиканца, за то, что они поддерживали результаты своих выборов в штате.

Ручной пересчет всех бюллетеней, поданных в Джорджии, подтвердил победу Байдена в штате, которая была подтверждена 20 ноября. Последующий пересчет, запрошенный Трампом за счет налогоплательщиков штата, также показал, что Байден сохраняет свое лидерство.

«Я голосовал за президента Трампа, я проводил кампанию за него, и, к сожалению, он не выиграл штат Джорджия», — сказал Дункан. . «Итак, да, вы знаете, 20 января Джо Байден будет приведен к присяге в качестве 46-го президента. Конституция все еще в силе. Это все еще Америка ».

« Гнев и страх »

Трамп продолжает без доказательств заявлять о широко распространенном мошенничестве, а многие национальные выборные должностные лица от Республиканской партии либо молчаливо, либо открыто поддерживают его попытки опровергнуть результаты, местные

Габриэль Стерлинг, менеджер по внедрению систем голосования в Грузии, в воскресенье раскритиковал появление Трампа на митинге в поддержку двух кандидатов-республиканцев во втором туре выборов в Сенат в США. государство, которое будет решать, какая партия контролирует палату.

В интервью NBC чиновник, ответственный за выборы, отклонил перечисленные заявления Трампа как «ложные» и «разжигающие гнев и страх среди его сторонников».

«И, черт возьми, я проголосовали за него », — добавил Стерлинг. «Ситуация становится намного хуже».

В своем воскресном интервью вице-губернатор Дункан также присоединился к хору республиканцев, которые предупредили, что попытки Трампа подорвать результаты выборов в Грузии могут иметь неприятные последствия, когда дело доходит до гонки в Сенате и отговаривать избирателей от партии ходить на избирательные участки.

«Я беспокоюсь, что это постоянное, как вы знаете, разжигание пламени вокруг дезинформации ставит нас в отрицательное положение в отношении второго тура выборов 5 января», — сказал Дункан. «Горы дезинформации не помогают процессу, они только вредит ему»

Admin

Похожие записи

Read also x